Ausschreibung Elektrotechnik in Karlsruhe
LAN2030 Verwaltungsgericht KA, Nördliche Hildapromenade 1
Abruf der Vergabeunterlagen unter: bi-medien.de/text
Übersicht
Verfahrensart
Öffentliche Ausschreibung
Art der Vergabe
National
Art der Leistung
Bauleistung
Frist
21.09.2026
Zeitraum der Ausführung
19.10.2026-26.02.2027
Auftraggeber
Ausführungsort

Jetzt kostenlos testen und durchstarten.
Von folgenden Benefits profitieren
10.000+ Auftragschancen für Ihr Business
Ausschreibungen für alle Leistungen
Experten-Support
Leistungsbeschreibung
Bekanntmachungstext
a) Öffentlicher Auftraggeber (Vergabestelle)
Name und Anschrift: Vermögen und Bau Baden-Württemberg Amt Karlsruhe
Engesserstraße 1
76131 Karlsruhe
Telefon: +49 721 926-5728
Fax: +49 721 926-5777
E-Mail: Vergabestelle.AmtKA@vbv.bwl.de
Internet: https://www.vermoegenundbau-bw.de/ueber-uns/standorte/amt-karlsruhe
b)
Vergabeverfahren: Öffentliche Ausschreibung, VOB/A
Vergabenummer: 26-44227
c) Angaben zum elektronischen Vergabeverfahren:
und zur Ver- und Entschlüsselung der Unterlagen
Zugelassene Angebotsabgabe
- elektronisch
- in Textform
- mit fortgeschrittener/m Signatur/Siegel
- mit qualifizierter/m Signatur/Siegel
d) Art des Auftrags
Ausführung von Bauleistungen
e) Ort der Ausführung
Pauschale KA-Nord-Weststadt LAN 2030
f) Art und Umfang der Leistung, ggf. aufgeteilt nach Losen
Art der Leistung: LAN2030 Verwaltungsgericht KA, Nördliche Hildapromenade 1
Umfang der Leistung:
- Datenkabel Horizontal-/Steigbereich Kat. 7 verlegen und anschließen 15000m
- Datendose sym. Kat. 6A 2Ports Installationskanal 160 St.
- Datendose sym. Kat. 6A 1Port Installationskanal 10 St
- Auflegen der Bestandskabel je Datenkabelende 30 St
- Installationsleitung NYM-J 3x2,5 RE verlegen und anschließen 50m
- LWL-Universalkabel Mehrmodenfaser U-DQ(ZN)BH 10x12G50/125 60m
- Messung LWL Faser OM4 24 St
- Messung CU Permanent Link Klasse EA 330 St
- 19" Datenverteiler 2 St
- 19" Ethernet Patchpanel, 24-Port, Cat.6, 1 HE
Mehr Inhalt. Mehr Aufträge. Mehr Umsatz.
Sie möchten weiterlesen? Profitieren Sie von unserer Ausschreibungsdatenbank mit einem kostenlosen Testaccount.
Sie suchen passende Aufträge für Ihre Firma?
Egal ob Bau-, Liefer-, oder Dienstleistungen, in unserer B_I ausschreibungsdatenbank finden Sie garantiert zahlreiche Ausschreibungen auch für Ihre Firma.
Aktuell mehr als 10.000 Ausschreibungen verfügbar.
Kostenloser E-Mail-Kurs:
Einstieg ins Vergaberecht
Lernen Sie alles wichtige für die Teilnahme an elektronischen Vergaben für Ihren nächsten Auftrag.
- 5 Lektionen direkt in Ihr Postfach
- 2 Quizze: Testen Sie Ihr Wissen!
- 1 Überraschung
Auftraggeber aufgepasst:
Der kostenlose E-Mail-Kurs für Sie!
Erhalten Sie wertvolle Tipps, die Ihre elektronische Vergabe zum Erfolg machen!
- 4 Lektionen direkt in Ihr Postfach
- 1 Quiz: Testen Sie Ihr Wissen!

Lektion 1
Öffentliche Ausschreibungen
Alle Lektionen

