Ausschreibung Ausbau in Heidelberg
Metallbauarbeiten 1 (Schlosser)
Abruf der Vergabeunterlagen unter: bi-medien.de/text
Übersicht
Verfahrensart
Öffentliche Ausschreibung
Art der Vergabe
National
Art der Leistung
Bauleistung
Frist
28.09.2026
Zeitraum der Ausführung
15.02.2027-27.08.2027
Auftraggeber
Ausführungsort

Jetzt kostenlos testen und durchstarten.
Von folgenden Benefits profitieren
10.000+ Auftragschancen für Ihr Business
Ausschreibungen für alle Leistungen
Experten-Support
Leistungsbeschreibung
Bekanntmachungstext
Öffentlicher Auftraggeber (Vergabestelle)
Name und Anschrift: Vermögen und Bau Baden-Württemberg Amt Mannheim und Heidelberg Dienstsitz Heidelberg
Im Neuenheimer Feld 100
69120 Heidelberg
Telefon: +49 6221 54-6972
Fax: +49 6221-544399
E-Mail: poststelle.amtmahd@vbv.bwl.de
Internet: https://www.vba-mannheim-und-heidelberg.de
Vergabeverfahren
Vergabeverfahren: Öffentliche Ausschreibung, VOB/A
Vergabenummer: 26-63217
Angaben zum elektronischen Vergabeverfahren:
und zur Ver- und Entschlüsselung der Unterlagen
Zugelassene Angebotsabgabe:
- elektronisch
- in Textform
- mit fortgeschrittener/m Signatur/Siegel
- mit qualifizierter/m Signatur/Siegel
Art des Auftrags
Ausführung von Bauleistungen
Ort der Ausführung
69120 Heidelberg, Im Neuenheimer Feld 219
Art und Umfang der Leistung, ggf. aufgeteilt nach Losen
Art der Leistung: Metallbauarbeiten 1 (Schlosser)
Umfang der Leistung: Im Innen- und Außenbereich sind in allen Geschossen Treppen, Brüstungen und Geländer, Knieleistengeländer, Gitterroste begehbar und befahrbar, Handläufe aus Edelstahl und Holz, Techniktreppen, Steigleitern in Schächten und eine Trennwand im Einbringschacht einzubauen. Die Ausschreibung umfasst:
- ca. 85 m2 Gitterroste befahrbar SLW 30
- ca.10 m2 Gitterroste Lichtschächte
- ca. 122 m2 Gitterroste Schächte innen
- ca. 100 m Knieleistengeländer für Gitterroste Schächte innen
- ca. 190 m2 Treppenhausbrüstungen innen
- ca. 265 m Holzhandlauf Treppenhausbrüstungen innen
- ca. 48 m Handlauf Edelstahl Rampe außen
- ca. 22 m Handläufe Edelstahl Außentreppe West
- ca. 14 m Geländer Außentreppe West
- ca. 28 m Geländer Innenhof außen
- 2 St. Techniktreppen innen
- 1 St. Steigleiter - Steighöhe 440 cm
- 1 St. Steigleiter - Steighöhe 110 cm
- ca. 1.050 m Knieleistengeländer Putzbalkone
- 1 St. Trennwand Stahlblechpanel BxH 2,76 x 3,11m
Mehr Inhalt. Mehr Aufträge. Mehr Umsatz.
Sie möchten weiterlesen? Profitieren Sie von unserer Ausschreibungsdatenbank mit einem kostenlosen Testaccount.
Sie suchen passende Aufträge für Ihre Firma?
Egal ob Bau-, Liefer-, oder Dienstleistungen, in unserer B_I ausschreibungsdatenbank finden Sie garantiert zahlreiche Ausschreibungen auch für Ihre Firma.
Aktuell mehr als 10.000 Ausschreibungen verfügbar.
Kostenloser E-Mail-Kurs:
Einstieg ins Vergaberecht
Lernen Sie alles wichtige für die Teilnahme an elektronischen Vergaben für Ihren nächsten Auftrag.
- 5 Lektionen direkt in Ihr Postfach
- 2 Quizze: Testen Sie Ihr Wissen!
- 1 Überraschung
Auftraggeber aufgepasst:
Der kostenlose E-Mail-Kurs für Sie!
Erhalten Sie wertvolle Tipps, die Ihre elektronische Vergabe zum Erfolg machen!
- 4 Lektionen direkt in Ihr Postfach
- 1 Quiz: Testen Sie Ihr Wissen!

Lektion 1
Öffentliche Ausschreibungen
Alle Lektionen

