Ausschreibung Ausbau in Heidelberg

Metallbauarbeiten 1 (Schlosser)

ID: A554384705

Abruf der Vergabeunterlagen unter: bi-medien.de/text

Übersicht


Verfahrensart

Öffentliche Ausschreibung

Art der Vergabe

National

Art der Leistung

Bauleistung

Frist

28.09.2026

Zeitraum der Ausführung

15.02.2027-27.08.2027

Auftraggeber

Jetzt B_I ausschreibungsdatenbank kostenlos testen

Jetzt kostenlos testen und durchstarten.

Von folgenden Benefits profitieren

10.000+ Auftragschancen für Ihr Business

Ausschreibungen für alle Leistungen

Experten-Support

Test starten

Leistungsbeschreibung

Im Innen- und Außenbereich sind in allen Geschossen Treppen, Brüstungen und Geländer, Knieleistengeländer, Gitterroste begehbar und befahrbar, Handläufe aus Edelstahl und Holz, Techniktreppen, Steigleitern in Schächten und eine Trennwand im Einbringschacht einzubauen. Die Ausschreibung umfasst: ca. 85 m2 Gitterroste befahrbar SLW 30 ca.10 m2 Gitterroste Lichtschächte ca. 122 m2 Gitterroste Schächte innen ca. 100 m Knieleistengeländer für Gitterroste Schächte innen ca. 190 m2 Treppenhausbrüstungen innen ca. 265 m Holzhandlauf Treppenhausbrüstungen innen ca. 48 m Handlauf Edelstahl Rampe außen ca. 22 m Handläufe Edelstahl Außentreppe West ca. 14 m Geländer Außentreppe West ca. 28 m Geländer Innenhof außen 2 St. Techniktreppen innen 1 St. Steigleiter – Steighöhe 440 cm 1 St. Steigleiter – Steighöhe 110 cm ca. 1.050 m Knieleistengeländer Putzbalkone 1 St. Trennwand Stahlblechpanel BxH 2, 6 x 3, 1m

Bekanntmachungstext

Öffentlicher Auftraggeber (Vergabestelle)

Name und Anschrift: Vermögen und Bau Baden-Württemberg Amt Mannheim und Heidelberg Dienstsitz Heidelberg
Im Neuenheimer Feld 100
69120 Heidelberg
Telefon: +49 6221 54-6972
Fax: +49 6221-544399
E-Mail: poststelle.amtmahd@vbv.bwl.de
Internet: https://www.vba-mannheim-und-heidelberg.de

Vergabeverfahren

Vergabeverfahren: Öffentliche Ausschreibung, VOB/A

Vergabenummer: 26-63217

Angaben zum elektronischen Vergabeverfahren:

und zur Ver- und Entschlüsselung der Unterlagen

Zugelassene Angebotsabgabe:

  • elektronisch
  • in Textform
  • mit fortgeschrittener/m Signatur/Siegel
  • mit qualifizierter/m Signatur/Siegel

Art des Auftrags

Ausführung von Bauleistungen

Ort der Ausführung

69120 Heidelberg, Im Neuenheimer Feld 219

Art und Umfang der Leistung, ggf. aufgeteilt nach Losen

Art der Leistung: Metallbauarbeiten 1 (Schlosser)

Umfang der Leistung: Im Innen- und Außenbereich sind in allen Geschossen Treppen, Brüstungen und Geländer, Knieleistengeländer, Gitterroste begehbar und befahrbar, Handläufe aus Edelstahl und Holz, Techniktreppen, Steigleitern in Schächten und eine Trennwand im Einbringschacht einzubauen. Die Ausschreibung umfasst:

  • ca. 85 m2 Gitterroste befahrbar SLW 30
  • ca.10 m2 Gitterroste Lichtschächte
  • ca. 122 m2 Gitterroste Schächte innen
  • ca. 100 m Knieleistengeländer für Gitterroste Schächte innen
  • ca. 190 m2 Treppenhausbrüstungen innen
  • ca. 265 m Holzhandlauf Treppenhausbrüstungen innen
  • ca. 48 m Handlauf Edelstahl Rampe außen
  • ca. 22 m Handläufe Edelstahl Außentreppe West
  • ca. 14 m Geländer Außentreppe West
  • ca. 28 m Geländer Innenhof außen
  • 2 St. Techniktreppen innen
  • 1 St. Steigleiter - Steighöhe 440 cm
  • 1 St. Steigleiter - Steighöhe 110 cm
  • ca. 1.050 m Knieleistengeländer Putzbalkone
  • 1 St. Trennwand Stahlblechpanel BxH 2,76 x 3,11m

Mehr Inhalt. Mehr Aufträge. Mehr Umsatz.

Sie möchten weiterlesen? Profitieren Sie von unserer Ausschreibungsdatenbank mit einem kostenlosen Testaccount.

Sie suchen passende Aufträge für Ihre Firma?

Egal ob Bau-, Liefer-, oder Dienstleistungen, in unserer B_I ausschreibungsdatenbank finden Sie garantiert zahlreiche Ausschreibungen auch für Ihre Firma.

Aktuell mehr als 10.000 Ausschreibungen verfügbar.

Kostenloser E-Mail-Kurs:

Einstieg ins Vergaberecht

Lernen Sie alles wichtige für die Teilnahme an elektronischen Vergaben für Ihren nächsten Auftrag.

  • 5 Lektionen direkt in Ihr Postfach
  • 2 Quizze: Testen Sie Ihr Wissen!
  • 1 Überraschung

Auftraggeber aufgepasst:

Der kostenlose E-Mail-Kurs für Sie!

Erhalten Sie wertvolle Tipps, die Ihre elektronische Vergabe zum Erfolg machen!

  • 4 Lektionen direkt in Ihr Postfach
  • 1 Quiz: Testen Sie Ihr Wissen!
Anmeldung zum E-Mail-Kurs

Lektion 1

Öffentliche Ausschreibungen

Alle Lektionen

Anmeldung zum E-Mail-Kurs

Lektion 1

Ablauf eines Vergabeverfahrens

Alle Lektionen

Lektion 1
Öffentliche Ausschreibungen
► 2:30 Min
Lektion 2
Nationale Verfahrensarten
► 5:18 Min
Lektion 3
EU-Ausschreibungen
► 4:31 Min
Lektion 4
Mini-Quiz
Quiz
Lektion 5
Eignung im Vergabeverfahren
► 3:18 Min
Lektion 6
Abgabe von Angeboten
Lektion
Lektion 7
Finales Quiz
Quiz