Ausschreibung Straßenbauarbeiten in Cämmerswalde

Deckensanierung K 7735 Cämmerswalde

ID: A552689148

Abruf der Vergabeunterlagen unter: bi-medien.de/text

Übersicht


Verfahrensart

Öffentliche Ausschreibung

Art der Vergabe

National

Art der Leistung

Bauleistung

Frist

17.09.2026

Zeitraum der Ausführung

28.09.2026-28.05.2027

Auftraggeber

Ausführungsort

09544 Cämmerswalde, Sachsen

Jetzt B_I ausschreibungsdatenbank kostenlos testen

Jetzt kostenlos testen und durchstarten.

Von folgenden Benefits profitieren

10.000+ Auftragschancen für Ihr Business

Ausschreibungen für alle Leistungen

Experten-Support

Test starten

Leistungsbeschreibung

K 7735 Cämmerswalde – Deckensanierung 4.000, 00 m Bankett schälen durch abschieben oder abfräsen 1.300, 00 t Baustoffgemisch, Kategorie C 90/3, Größtkorn von 32 mm – Bankett profilgerecht herstellen 11.980, 00 m²Asphalt standardfräsen, Frästiefe 4cm 6.080, 00 m² Asphalt standardfräsen, Frästiefe 8cm 1.350, 00 t Asphalttragschicht aus Asphalttragschichtmischgut AC 22 T N herstellen 1.295, 00 t Asphaltdeckschicht aus Asphaltbeton für Asphaltdeckschichten AC 11 D N herstellen

Bekanntmachungstext

Ausschreibung

a) Auftraggeber

Offizielle Bezeichnung: Landratsamt Mittelsachsen

Bereich/Abteilung: Abteilung Straßen, Referat Straßenbetriebsdienst

Straße, Hausnummer: Frauensteiner Straße 43

Postleitzahl: 09599

Ort: Freiberg

Land: DE

Telefon: +49 3731-799-6833

Fax: +49 3731-799-76491

E-Mail: ausschreibung-strassen@landkreis-mittelsachsen.de

b) Vergabeart

Öffentliche Ausschreibung

c) Angebote

Angebote können nur schriftlich abgegeben werden.

d) Art des Auftrages

Deckensanierung

e) Ort(e) der Ausführung

Offizielle Bezeichnung: K 7735 Cämmerswalde Deckensanierung

Postleitzahl: 09544

Ort: Cämmerswalde

Land: DE

Mehr Inhalt. Mehr Aufträge. Mehr Umsatz.

Sie möchten weiterlesen? Profitieren Sie von unserer Ausschreibungsdatenbank mit einem kostenlosen Testaccount.

Sie suchen passende Aufträge für Ihre Firma?

Egal ob Bau-, Liefer-, oder Dienstleistungen, in unserer B_I ausschreibungsdatenbank finden Sie garantiert zahlreiche Ausschreibungen auch für Ihre Firma.

Aktuell mehr als 10.000 Ausschreibungen verfügbar.

Kostenloser E-Mail-Kurs:

Einstieg ins Vergaberecht

Lernen Sie alles wichtige für die Teilnahme an elektronischen Vergaben für Ihren nächsten Auftrag.

  • 5 Lektionen direkt in Ihr Postfach
  • 2 Quizze: Testen Sie Ihr Wissen!
  • 1 Überraschung

Auftraggeber aufgepasst:

Der kostenlose E-Mail-Kurs für Sie!

Erhalten Sie wertvolle Tipps, die Ihre elektronische Vergabe zum Erfolg machen!

  • 4 Lektionen direkt in Ihr Postfach
  • 1 Quiz: Testen Sie Ihr Wissen!
Anmeldung zum E-Mail-Kurs

Lektion 1

Öffentliche Ausschreibungen

Alle Lektionen

Anmeldung zum E-Mail-Kurs

Lektion 1

Ablauf eines Vergabeverfahrens

Alle Lektionen

Lektion 1
Öffentliche Ausschreibungen
► 2:30 Min
Lektion 2
Nationale Verfahrensarten
► 5:18 Min
Lektion 3
EU-Ausschreibungen
► 4:31 Min
Lektion 4
Mini-Quiz
Quiz
Lektion 5
Eignung im Vergabeverfahren
► 3:18 Min
Lektion 6
Abgabe von Angeboten
Lektion
Lektion 7
Finales Quiz
Quiz