Ausschreibung Bauleistungen in Leipzig

Grundschule Riebeckstr. 50, 04317 Leipzig Modernisierung; Los 4041 Blitzschutz

ID: A552485096

Abruf der Vergabeunterlagen unter: bi-medien.de/text

Übersicht


Verfahrensart

Öffentliche Ausschreibung

Art der Vergabe

National

Art der Leistung

Bauleistung

Frist

16.09.2026

Zeitraum der Ausführung

10.11.2026-06.12.2027

Auftraggeber

Ausführungsort

Jetzt B_I ausschreibungsdatenbank kostenlos testen

Jetzt kostenlos testen und durchstarten.

Von folgenden Benefits profitieren

10.000+ Auftragschancen für Ihr Business

Ausschreibungen für alle Leistungen

Experten-Support

Test starten

Leistungsbeschreibung

360 m Ableitung395 m Fangleitung1 St isolierte Fangeinrichtung L x B x H = 20 x 4 x 5 m1 St isolierte Fangeinrichtung L x B x H = 18 x 5 x 5 m1 St isolierte Fangeinrichtung L x B x H = 10 x 7 x 5 m18 St Trennstellenkasten aus Grauguß

Bekanntmachungstext

a) Öffentlicher Auftraggeber (Vergabestelle)

Name und Anschrift: Stadt Leipzig Amt für Gebäudemanagement Martin-Luther-Ring 4-6 04109 Leipzig

Telefon: +49 341123-7430

Fax:

E-Mail: agm-vergabe@leipzig.de

Internet: https://www.leipzig.de

b) Vergabeverfahren

Art: Öffentliche Ausschreibung, VOB/A

Vergabenummer: L-65.3-2026-00372

c) Angaben zum elektronischen Vergabeverfahren:

und zur Ver- und Entschlüsselung der Unterlagen

Zugelassene Angebotsabgabe elektronisch in Textform mit fortgeschrittener/m Signatur/Siegel mit qualifizierter/m Signatur/Siegel

d) Art des Auftrags

Ausführung von Bauleistungen

e) Ort der Ausführung

04317 Leipzig

f) Art und Umfang der Leistung, ggf. aufgeteilt nach Losen

Art der Leistung: Grundschule Riebeckstr. 50, 04317 Leipzig Modernisierung; Los 4041 Blitzschutz

Umfang der Leistung:

ACHTUNG! DIE ANGEBOTSFRIST ENDET AM 16.09.2026, 13:00 UHR!

  • 360 m Ableitung
  • 395 m Fangleitung
  • 1 St isolierte Fangeinrichtung L x B x H = 20 x 4 x 5 m
  • 1 St isolierte Fangeinrichtung L x B x H = 18 x 5 x 5 m
  • 1 St isolierte Fangeinrichtung L x B x H = 10 x 7 x 5 m
  • 18 St Trennstellenkasten aus Grauguß

Mehr Inhalt. Mehr Aufträge. Mehr Umsatz.

Sie möchten weiterlesen? Profitieren Sie von unserer Ausschreibungsdatenbank mit einem kostenlosen Testaccount.

Sie suchen passende Aufträge für Ihre Firma?

Egal ob Bau-, Liefer-, oder Dienstleistungen, in unserer B_I ausschreibungsdatenbank finden Sie garantiert zahlreiche Ausschreibungen auch für Ihre Firma.

Aktuell mehr als 10.000 Ausschreibungen verfügbar.

Kostenloser E-Mail-Kurs:

Einstieg ins Vergaberecht

Lernen Sie alles wichtige für die Teilnahme an elektronischen Vergaben für Ihren nächsten Auftrag.

  • 5 Lektionen direkt in Ihr Postfach
  • 2 Quizze: Testen Sie Ihr Wissen!
  • 1 Überraschung

Auftraggeber aufgepasst:

Der kostenlose E-Mail-Kurs für Sie!

Erhalten Sie wertvolle Tipps, die Ihre elektronische Vergabe zum Erfolg machen!

  • 4 Lektionen direkt in Ihr Postfach
  • 1 Quiz: Testen Sie Ihr Wissen!
Anmeldung zum E-Mail-Kurs

Lektion 1

Öffentliche Ausschreibungen

Alle Lektionen

Anmeldung zum E-Mail-Kurs

Lektion 1

Ablauf eines Vergabeverfahrens

Alle Lektionen

Lektion 1
Öffentliche Ausschreibungen
► 2:30 Min
Lektion 2
Nationale Verfahrensarten
► 5:18 Min
Lektion 3
EU-Ausschreibungen
► 4:31 Min
Lektion 4
Mini-Quiz
Quiz
Lektion 5
Eignung im Vergabeverfahren
► 3:18 Min
Lektion 6
Abgabe von Angeboten
Lektion
Lektion 7
Finales Quiz
Quiz