Ausschreibung Hochbau in Dresden

Brücke im Zuge der Königsbrücker Straße über die Anlagen der DB AG Los 4 Ausrüstung Öffentliche Beleuchtung

ID: A551026646

Abruf der Vergabeunterlagen unter: bi-medien.de/text

Übersicht


Verfahrensart

Öffentliche Ausschreibung

Art der Vergabe

National

Art der Leistung

Bauleistung

Frist

15.10.2026

Zeitraum der Ausführung

08.02.2027-04.05.2029

Auftraggeber

Ausführungsort

Jetzt B_I ausschreibungsdatenbank kostenlos testen

Jetzt kostenlos testen und durchstarten.

Von folgenden Benefits profitieren

10.000+ Auftragschancen für Ihr Business

Ausschreibungen für alle Leistungen

Experten-Support

Test starten

Leistungsbeschreibung

10 St. LED-Straßenleuchten liefern und montieren 5 St. Doppelausausleger liefern und montieren 1 St Lichtmast liefern 2 St. Flanschlichtmaste liefern 5 St Lichtmastsicherungskasten liefern und montieren 640 m Kunststoffkabel liefern und verlegen 35 m Kabelabdeckhauben liefern und verlegen 8 St Kabelmuffen liefern und montieren provisorische Straßenbeleuchtungsanlage aufbauen, vorhalten und abbauen

Bekanntmachungstext

Nationale Ausschreibung nach VOB/A Öffentliche Ausschreibung

a) Name, Anschrift, Telefon-, Telefaxnummer sowie Emailadresse des Auftraggebers (Vergabestelle)

Name und Anschrift: Landeshauptstadt Dresden, Straßen- und Tiefbauamt

Postfach 120020

01001 Dresden

Deutschland

Telefonnummer:

Faxnummer:

E-Mail: vflister@dresden.de

b) Gewähltes Vergabeverfahren

Öffentliche Ausschreibung, Vergabenummer: 2026-66-00038

c) ggf. Auftragsvergabe auf elektronischem Wege und Verfahren der Ver- und Entschlüsselung

Zugelassene Angebotsabgabe elektronisch in Textform

d) Art des Auftrages

Art: Ausführung von Bauleistungen

e) Ort der Ausführung

01099 Dresden

II. Kommt das Angebot in die engere Wahl, sind auf gesondertes Verlangen der Vergabestelle innerhalb der gesetzten Frist durch den Bieter folgende Nachweise vorzulegen: III. Die Vergabestelle behält sich vor, die o. g. Angaben und Nachweise der Nachunternehmer abzufordern. Bei ausländischen Bietern werden gleichwertige Qualifikationsnachweise verlangt.

Mehr Inhalt. Mehr Aufträge. Mehr Umsatz.

Sie möchten weiterlesen? Profitieren Sie von unserer Ausschreibungsdatenbank mit einem kostenlosen Testaccount.

Sie suchen passende Aufträge für Ihre Firma?

Egal ob Bau-, Liefer-, oder Dienstleistungen, in unserer B_I ausschreibungsdatenbank finden Sie garantiert zahlreiche Ausschreibungen auch für Ihre Firma.

Aktuell mehr als 10.000 Ausschreibungen verfügbar.

Kostenloser E-Mail-Kurs:

Einstieg ins Vergaberecht

Lernen Sie alles wichtige für die Teilnahme an elektronischen Vergaben für Ihren nächsten Auftrag.

  • 5 Lektionen direkt in Ihr Postfach
  • 2 Quizze: Testen Sie Ihr Wissen!
  • 1 Überraschung

Auftraggeber aufgepasst:

Der kostenlose E-Mail-Kurs für Sie!

Erhalten Sie wertvolle Tipps, die Ihre elektronische Vergabe zum Erfolg machen!

  • 4 Lektionen direkt in Ihr Postfach
  • 1 Quiz: Testen Sie Ihr Wissen!
Anmeldung zum E-Mail-Kurs

Lektion 1

Öffentliche Ausschreibungen

Alle Lektionen

Anmeldung zum E-Mail-Kurs

Lektion 1

Ablauf eines Vergabeverfahrens

Alle Lektionen

Lektion 1
Öffentliche Ausschreibungen
► 2:30 Min
Lektion 2
Nationale Verfahrensarten
► 5:18 Min
Lektion 3
EU-Ausschreibungen
► 4:31 Min
Lektion 4
Mini-Quiz
Quiz
Lektion 5
Eignung im Vergabeverfahren
► 3:18 Min
Lektion 6
Abgabe von Angeboten
Lektion
Lektion 7
Finales Quiz
Quiz