Ausschreibung Lieferleistung in Plauen

Lieferung eines betriebsfertigen und straßenzugelassenen Kanalreinigungsfahrzeugs als 5, -t-Kastenwagen mit Hochdruckspüleinbau

ID: A550984480

Abruf der Vergabeunterlagen unter: bi-medien.de/text

Übersicht


Verfahrensart

Öffentliche Ausschreibung

Art der Vergabe

National

Art der Leistung

Lieferleistung

Frist

11.09.2026

Zeitraum der Ausführung

30.09.2026-16.12.2026

Auftraggeber

Ausführungsort

Zugehörige Leistungen


Jetzt B_I ausschreibungsdatenbank kostenlos testen

Jetzt kostenlos testen und durchstarten.

Von folgenden Benefits profitieren

10.000+ Auftragschancen für Ihr Business

Ausschreibungen für alle Leistungen

Experten-Support

Test starten

Leistungsbeschreibung

Lieferung eines betriebsfertigen und straßenzugelassenen Kanalreinigungsfahrzeugs als 5, -t-Kastenwagen mit Hochdruckspüleinbau, vollständigem Düsensatz, technischer Dokumentation, Zulassung, Abnahme, Übergabe und Einweisung. Die vollständigen technischen Mindestanforderungen ergeben sich aus der Leistungsbeschreibung. Leistungsort ist grundsätzlich der Betriebsstandort Hammerstraße 28, 08523 Plauen; der Auftraggeber kann mit mindestens 10 Kalendertagen Vorlauf einen anderen ZWAV-Betriebsstandort im Raum Plauen benennen. Orte der Leistungserbringung: Offizielle Bezeichnung: Betriebsstandort des ZWAV; Straße, Hausnummer: Hammerstraße 28; Postleitzahl: 08523; Ort: Plauen; Land: Deutschland

Bekanntmachungstext

a) Zur Angebotsabgabe auffordernde Stelle

Name des Auftraggebers: Zweckverband Wasser und Abwasser Vogtland (ZWAV)

Bereich/Abteilung: Vergabestelle

Straße, Hausnummer: Hammerstraße 28

Postleitzahl: 08523

Ort: Plauen

Land: Deutschland

E-Mail: m.kuhr@zwav.de

Telefonnummer: +49 3741402221

Fax: +49 3741-402206

Internetadresse: https://www.zwav.de

Den Zuschlag erteilende Stelle: s.o.

Stelle, bei der die Angebote oder Teilnahmeanträge einzureichen sind: s.o.

b) Vergabeart

Öffentliche Ausschreibung

c) Form, in der Teilnahmeanträge oder Angebote einzureichen sind

Angebote können nur elektronisch abgegeben werden

Anschrift, an die die Angebote elektronisch zu übermitteln sind: www.evergabe.de

d) Art und Umfang der Leistung

Lieferung eines betriebsfertigen und straßenzugelassenen Kanalreinigungsfahrzeugs als 5,0-t-Kastenwagen mit Hochdruckspüleinbau, vollständigem Düsensatz, technischer Dokumentation, Zulassung, Abnahme, Übergabe und Einweisung. Die vollständigen technischen Mindestanforderungen ergeben sich aus der Leistungsbeschreibung. Leistungsort ist grundsätzlich der Betriebsstandort Hammerstraße 28, 08523 Plauen; der Auftraggeber kann mit mindestens 10 Kalendertagen Vorlauf einen anderen ZWAV-Betriebsstandort im Raum Plauen benennen.

Orte der Leistungserbringung:

  • Offizielle Bezeichnung: Betriebsstandort des ZWAV
  • Straße, Hausnummer: Hammerstraße 28
  • Postleitzahl: 08523
  • Ort: Plauen
  • Land: Deutschland

Mehr Inhalt. Mehr Aufträge. Mehr Umsatz.

Sie möchten weiterlesen? Profitieren Sie von unserer Ausschreibungsdatenbank mit einem kostenlosen Testaccount.

Sie suchen passende Aufträge für Ihre Firma?

Egal ob Bau-, Liefer-, oder Dienstleistungen, in unserer B_I ausschreibungsdatenbank finden Sie garantiert zahlreiche Ausschreibungen auch für Ihre Firma.

Aktuell mehr als 10.000 Ausschreibungen verfügbar.

Kostenloser E-Mail-Kurs:

Einstieg ins Vergaberecht

Lernen Sie alles wichtige für die Teilnahme an elektronischen Vergaben für Ihren nächsten Auftrag.

  • 5 Lektionen direkt in Ihr Postfach
  • 2 Quizze: Testen Sie Ihr Wissen!
  • 1 Überraschung

Auftraggeber aufgepasst:

Der kostenlose E-Mail-Kurs für Sie!

Erhalten Sie wertvolle Tipps, die Ihre elektronische Vergabe zum Erfolg machen!

  • 4 Lektionen direkt in Ihr Postfach
  • 1 Quiz: Testen Sie Ihr Wissen!
Anmeldung zum E-Mail-Kurs

Lektion 1

Öffentliche Ausschreibungen

Alle Lektionen

Anmeldung zum E-Mail-Kurs

Lektion 1

Ablauf eines Vergabeverfahrens

Alle Lektionen

Lektion 1
Öffentliche Ausschreibungen
► 2:30 Min
Lektion 2
Nationale Verfahrensarten
► 5:18 Min
Lektion 3
EU-Ausschreibungen
► 4:31 Min
Lektion 4
Mini-Quiz
Quiz
Lektion 5
Eignung im Vergabeverfahren
► 3:18 Min
Lektion 6
Abgabe von Angeboten
Lektion
Lektion 7
Finales Quiz
Quiz