Öffentliche Ausschreibung in Dresden

RV für orientierende Trinkwasserbeprobung gemäß TrinkwV für den Eigenbetrieb Kindertageseinrichtungen.

ID: A545115394

Abruf der Vergabeunterlagen unter: bi-medien.de/text

Übersicht


Verfahrensart

Öffentliche Ausschreibung

Art der Vergabe

National

Art der Leistung

Dienstleistung

Frist

10.09.2026

Zeitraum der Ausführung

01.01.2027-31.12.2030

Auftraggeber

Ausführungsort

Zugehörige Leistungen


Jetzt B_I ausschreibungsdatenbank kostenlos testen

Jetzt kostenlos testen und durchstarten.

Von folgenden Benefits profitieren

10.000+ Auftragschancen für Ihr Business

Ausschreibungen für alle Leistungen

Experten-Support

Test starten

Leistungsbeschreibung

RV für orientierende Trinkwasserbeprobung gemäß TrinkwV für den Eigenbetrieb Kindertageseinrichtungen. Menge und Umfang: 772 Untersuchungen geschätzt/780 Untersuchungen maximal für 4 Jahre von Legionellenuntersuchung, 20 Probenahmen geschätzt/20 Probenahmen maximal für 4 Jahre von Mikrobiologischen Trinkwasseranalysen, 260 Probenahmen geschätzt/260 Probenahmen maximal für 4 Jahre von Weitergehenden Untersuchung im Risikofall, 260 Probenahmen geschätzt/260 Probenahmen maximal für 4 Jahre von Nachuntersuchung nach Sanierungsmaßnahmen

Bekanntmachungstext

Nationale Ausschreibung nach VOL/A

Öffentliche Ausschreibung

Vergabenr.: 2026-5540-00016

a) Zur Angebotsabgabe auffordernde Stelle, zuschlagserteilende Stelle:

Name und Anschrift: Landeshauptstadt Dresden, GB Bildung, Jugend und Sport, Eigenbetrieb Kindertageseinrichtungen
Postfach 120020
01001 Dresden
Deutschland
Telefonnummer: +49 351488-5182
Telefaxnummer:
E-Mail-Adresse: zvb-vol@dresden.de
Internet-Adresse: https://www.dresden.de

Zuschlagserteilende Stelle:
Name und Anschrift: LH Dresden, EB Kindertageseinrichtungen, Abt. Bau- u. Liegenschaftsverwaltung
Postfach 120020
01001 Dresden
Deutschland
Telefonnummer: +49 351488-5182
Telefaxnummer:
E-Mail-Adresse: irichter6@dresden.de Internet-Adresse: https://www.dresden.de

b) Art der Vergabe (§ 3 VOL/A):

Verfahrensart: Öffentliche Ausschreibung, Vergabenummer: 2026-5540-00016; Diese elektronische Bekanntmachung auf https://www.evergabe.de ist die einzige amtliche Veröffentlichung. Eventuelle nachträgliche Informationen erfolgen ausschließlich über die Plattform evergabe.de.

verschiedene Kindertageseinrichtungen im Stadtgebiet Dresden Postleitzahl: 01001

Mehr Inhalt. Mehr Aufträge. Mehr Umsatz.

Sie möchten weiterlesen? Profitieren Sie von unserer Ausschreibungsdatenbank mit einem kostenlosen Testaccount.

Sie suchen passende Aufträge für Ihre Firma?

Egal ob Bau-, Liefer-, oder Dienstleistungen, in unserer B_I ausschreibungsdatenbank finden Sie garantiert zahlreiche Ausschreibungen auch für Ihre Firma.

Aktuell mehr als 10.000 Ausschreibungen verfügbar.

Kostenloser E-Mail-Kurs:

Einstieg ins Vergaberecht

Lernen Sie alles wichtige für die Teilnahme an elektronischen Vergaben für Ihren nächsten Auftrag.

  • 5 Lektionen direkt in Ihr Postfach
  • 2 Quizze: Testen Sie Ihr Wissen!
  • 1 Überraschung

Auftraggeber aufgepasst:

Der kostenlose E-Mail-Kurs für Sie!

Erhalten Sie wertvolle Tipps, die Ihre elektronische Vergabe zum Erfolg machen!

  • 4 Lektionen direkt in Ihr Postfach
  • 1 Quiz: Testen Sie Ihr Wissen!
Anmeldung zum E-Mail-Kurs

Lektion 1

Öffentliche Ausschreibungen

Alle Lektionen

Anmeldung zum E-Mail-Kurs

Lektion 1

Ablauf eines Vergabeverfahrens

Alle Lektionen

Lektion 1
Öffentliche Ausschreibungen
► 2:30 Min
Lektion 2
Nationale Verfahrensarten
► 5:18 Min
Lektion 3
EU-Ausschreibungen
► 4:31 Min
Lektion 4
Mini-Quiz
Quiz
Lektion 5
Eignung im Vergabeverfahren
► 3:18 Min
Lektion 6
Abgabe von Angeboten
Lektion
Lektion 7
Finales Quiz
Quiz