Ausschreibung Lieferleistung Gebäudeausstattung in Dreihaide / OT Süptitz

Inneneinrichtungen Kindertagesstätte Kinderparadies Süptitz

ID: A544281580

Abruf der Vergabeunterlagen unter: bi-medien.de/text

Übersicht


Verfahrensart

Öffentliche Ausschreibung

Art der Vergabe

National

Art der Leistung

Lieferleistung

Frist

22.09.2026

Zeitraum der Ausführung

01.11.2026-31.12.2026

Auftraggeber

Ausführungsort

04860 Dreihaide / OT Süptitz, Sachsen

Zugehörige Leistungen


Jetzt B_I ausschreibungsdatenbank kostenlos testen

Jetzt kostenlos testen und durchstarten.

Von folgenden Benefits profitieren

10.000+ Auftragschancen für Ihr Business

Ausschreibungen für alle Leistungen

Experten-Support

Test starten

Leistungsbeschreibung

- 4 Stück Liegepolsterschränke verschiedener Abmessungen – 4 Stück durchgehende Trennwände – 2 Stück Wickelkommoden mit Zubehör – 1 Stück Wickeltisch mit Ablage – 2 Stück Windelregale – 2 Stück Garderoben-Beistellschränke – 4 Stück Komplettgarderoben verschiedener Abmessungen – 1 Stück Taschenwagen – 1 Stück Lauflernspiegel – 5 Stück Stollen-Schränke verschiedener Abmessungen – 1 Stück Stollen-Turm – 4 Stück diverse Spielpodeste – 2 Stück Erzieherarbeitsplätze – 1 Stück Lesestrecke – 1 Stück Stollen-Fertigregalsystem – 1 Stück Stollen-Bücherkiste – 2 Stück Spielküchenzeilen – 1 Stück Viertelkreismatten-Set – 1 Stück fahrbare Bücher-u. Spielekiste – 4 Stück rechteckige Wellentische und 15 Stühle – 1 Stück Fertigregalsystem – 1 Stück Sechseckwagen – 1 Stück Stollen-Spielküche – 1 Stück Spielpodestlandschaft – 1 Stück Besprechungstisch mit 8 Stühlen – 2 Stück fahrbare Regale – 2 Stück Garderobenregale – 2 Stück Schließfachschränke – 3 Stück Schränke für Ordner – 1 Stück Seitenwandtafel – diverse Zubehör-und Ausstattungsmaterialien

Bekanntmachungstext

a) Zur Angebotsabgabe auffordernde Stelle:

Name des Auftraggebers: Gemeindeverwaltung Dreiheide

Bereich/Abteilung: Zentrale Vergabestelle

Straße, Hausnummer: Schulstraße 4

Postleitzahl: 04860

Ort: Dreiheide OT Süptitz

Land: Deutschland

E-Mail: info@gemeinde-dreiheide.de

Telefonnummer: +49 3421-72170

Fax: +49 3421-721733

Internetadresse: https://www.dreiheide.de

Den Zuschlag erteilende Stelle: s.o.

Stelle, bei der die Angebote oder Teilnahmeanträge einzureichen sind: s.o.

b) Vergabeart:

Öffentliche Ausschreibung

c) Form, in der Teilnahmeanträge oder Angebote einzureichen sind:

Angebote können nur elektronisch abgegeben werden;

Anschrift, an die die Angebote elektronisch zu übermitteln sind: www.evergabe.de

d) Art und Umfang der Leistung:

Lieferung und Einbau von Inneneinrichtungen wie folgt:

  • 4 Stück Liegepolsterschränke verschiedener Abmessungen
  • 4 Stück durchgehende Trennwände
  • 2 Stück Wickelkommoden mit Zubehör
  • 1 Stück Wickeltisch mit Ablage
  • 2 Stück Windelregale
  • 2 Stück Garderoben-Beistellschränke
  • 4 Stück Komplettgarderoben verschiedener Abmessungen
  • 1 Stück Taschenwagen
  • 1 Stück Lauflernspiegel
  • 5 Stück Stollen-Schränke verschiedener Abmessungen
  • 1 Stück Stollen-Turm
  • 4 Stück diverse Spielpodeste
  • 2 Stück Erzieherarbeitsplätze
  • 1 Stück Lesestrecke
  • 1 Stück Stollen-Fertigregalsystem
  • 1 Stück Stollen-Bücherkiste
  • 2 Stück Spielküchenzeilen
  • 1 Stück Viertelkreismatten-Set
  • 1 Stück fahrbare Bücher-u. Spielekiste
  • 4 Stück rechteckige Wellentische und 15 Stühle
  • 1 Stück Fertigregalsystem
  • 1 Stück Sechseckwagen
  • 1 Stück Stollen-Spielküche
  • 1 Stück Spielpodestlandschaft
  • 1 Stück Besprechungstisch mit 8 Stühlen
  • 2 Stück fahrbare Regale
  • 2 Stück Garderobenregale
  • 2 Stück Schließfachschränke
  • 3 Stück Schränke für Ordner
  • 1 Stück Seitenwandtafel
  • diverse Zubehör-und Ausstattungsmaterialien

Orte der Leistungserbringung:

Offizielle Bezeichnung: Kindertagesstätte Kinderparadies Süptitz

Straße, Hausnummer: Hölzchenweg 9

Postleitzahl: 04860

Ort: Dreiheide / OT Süptitz

Land: Deutschland

Mehr Inhalt. Mehr Aufträge. Mehr Umsatz.

Sie möchten weiterlesen? Profitieren Sie von unserer Ausschreibungsdatenbank mit einem kostenlosen Testaccount.

Sie suchen passende Aufträge für Ihre Firma?

Egal ob Bau-, Liefer-, oder Dienstleistungen, in unserer B_I ausschreibungsdatenbank finden Sie garantiert zahlreiche Ausschreibungen auch für Ihre Firma.

Aktuell mehr als 10.000 Ausschreibungen verfügbar.

Kostenloser E-Mail-Kurs:

Einstieg ins Vergaberecht

Lernen Sie alles wichtige für die Teilnahme an elektronischen Vergaben für Ihren nächsten Auftrag.

  • 5 Lektionen direkt in Ihr Postfach
  • 2 Quizze: Testen Sie Ihr Wissen!
  • 1 Überraschung

Auftraggeber aufgepasst:

Der kostenlose E-Mail-Kurs für Sie!

Erhalten Sie wertvolle Tipps, die Ihre elektronische Vergabe zum Erfolg machen!

  • 4 Lektionen direkt in Ihr Postfach
  • 1 Quiz: Testen Sie Ihr Wissen!
Anmeldung zum E-Mail-Kurs

Lektion 1

Öffentliche Ausschreibungen

Alle Lektionen

Anmeldung zum E-Mail-Kurs

Lektion 1

Ablauf eines Vergabeverfahrens

Alle Lektionen

Lektion 1
Öffentliche Ausschreibungen
► 2:30 Min
Lektion 2
Nationale Verfahrensarten
► 5:18 Min
Lektion 3
EU-Ausschreibungen
► 4:31 Min
Lektion 4
Mini-Quiz
Quiz
Lektion 5
Eignung im Vergabeverfahren
► 3:18 Min
Lektion 6
Abgabe von Angeboten
Lektion
Lektion 7
Finales Quiz
Quiz