Ausschreibung GaLaBau in Marienberg

Graben- und Bankettpflege in allen Revieren des Forstbezirks Marienberg

ID: A539143090

Abruf der Vergabeunterlagen unter: bi-medien.de/text

Übersicht


Verfahrensart

Öffentliche Ausschreibung

Art der Vergabe

National

Art der Leistung

Bauleistung

Frist

17.09.2026

Zeitraum der Ausführung

30.11.2026

Auftraggeber

Ausführungsort

09496 Marienberg, Sachsen

Jetzt B_I ausschreibungsdatenbank kostenlos testen

Jetzt kostenlos testen und durchstarten.

Von folgenden Benefits profitieren

10.000+ Auftragschancen für Ihr Business

Ausschreibungen für alle Leistungen

Experten-Support

Test starten

Leistungsbeschreibung

Graben- und Bankettpflege an rund 60 km Waldweg verteilt über 15 Reviere.

Bekanntmachungstext

Ausschreibungsdetails

a) Öffentlicher Auftraggeber (Vergabestelle)

Name und Anschrift: Staatsbetrieb Sachsenforst - Forstbezirk Marienberg Markt 3 09496 Marienberg

Telefon: 015202377539

Fax:

E-Mail: vergabe.Marienberg@sachsenforst.sachsen.de

Internet: https://www.sbs.sachsen.de/marienberg-7287.html

b) Vergabeverfahren

Verfahren: Öffentliche Ausschreibung, VOB/A

Vergabenummer: 2026-VG-FB11-0057

c) Elektronisches Vergabeverfahren

Zugelassene Angebotsabgabe:

  • elektronisch in Textform mit fortgeschrittener/m Signatur/Siegel
  • mit qualifizierter/m Signatur/Siegel
  • elektronisch mit externer Signatur

d) Art des Auftrags

Ausführung von Bauleistungen

e) Ort der Ausführung

Forstbezirk Marienberg

Mehr Inhalt. Mehr Aufträge. Mehr Umsatz.

Sie möchten weiterlesen? Profitieren Sie von unserer Ausschreibungsdatenbank mit einem kostenlosen Testaccount.

Sie suchen passende Aufträge für Ihre Firma?

Egal ob Bau-, Liefer-, oder Dienstleistungen, in unserer B_I ausschreibungsdatenbank finden Sie garantiert zahlreiche Ausschreibungen auch für Ihre Firma.

Aktuell mehr als 10.000 Ausschreibungen verfügbar.

Kostenloser E-Mail-Kurs:

Einstieg ins Vergaberecht

Lernen Sie alles wichtige für die Teilnahme an elektronischen Vergaben für Ihren nächsten Auftrag.

  • 5 Lektionen direkt in Ihr Postfach
  • 2 Quizze: Testen Sie Ihr Wissen!
  • 1 Überraschung

Auftraggeber aufgepasst:

Der kostenlose E-Mail-Kurs für Sie!

Erhalten Sie wertvolle Tipps, die Ihre elektronische Vergabe zum Erfolg machen!

  • 4 Lektionen direkt in Ihr Postfach
  • 1 Quiz: Testen Sie Ihr Wissen!
Anmeldung zum E-Mail-Kurs

Lektion 1

Öffentliche Ausschreibungen

Alle Lektionen

Anmeldung zum E-Mail-Kurs

Lektion 1

Ablauf eines Vergabeverfahrens

Alle Lektionen

Lektion 1
Öffentliche Ausschreibungen
► 2:30 Min
Lektion 2
Nationale Verfahrensarten
► 5:18 Min
Lektion 3
EU-Ausschreibungen
► 4:31 Min
Lektion 4
Mini-Quiz
Quiz
Lektion 5
Eignung im Vergabeverfahren
► 3:18 Min
Lektion 6
Abgabe von Angeboten
Lektion
Lektion 7
Finales Quiz
Quiz