Ausschreibung GaLaBau in Marienberg
Graben- und Bankettpflege in allen Revieren des Forstbezirks Marienberg
Abruf der Vergabeunterlagen unter: bi-medien.de/text
Übersicht
Verfahrensart
Öffentliche Ausschreibung
Art der Vergabe
National
Art der Leistung
Bauleistung
Frist
17.09.2026
Zeitraum der Ausführung
30.11.2026
Auftraggeber
Ausführungsort
09496 Marienberg, Sachsen

Jetzt kostenlos testen und durchstarten.
Von folgenden Benefits profitieren
10.000+ Auftragschancen für Ihr Business
Ausschreibungen für alle Leistungen
Experten-Support
Leistungsbeschreibung
Bekanntmachungstext
Ausschreibungsdetails
a) Öffentlicher Auftraggeber (Vergabestelle)
Name und Anschrift: Staatsbetrieb Sachsenforst - Forstbezirk Marienberg Markt 3 09496 Marienberg
Telefon: 015202377539
Fax:
E-Mail: vergabe.Marienberg@sachsenforst.sachsen.de
Internet: https://www.sbs.sachsen.de/marienberg-7287.html
b) Vergabeverfahren
Verfahren: Öffentliche Ausschreibung, VOB/A
Vergabenummer: 2026-VG-FB11-0057
c) Elektronisches Vergabeverfahren
Zugelassene Angebotsabgabe:
- elektronisch in Textform mit fortgeschrittener/m Signatur/Siegel
- mit qualifizierter/m Signatur/Siegel
- elektronisch mit externer Signatur
d) Art des Auftrags
Ausführung von Bauleistungen
e) Ort der Ausführung
Forstbezirk Marienberg
Mehr Inhalt. Mehr Aufträge. Mehr Umsatz.
Sie möchten weiterlesen? Profitieren Sie von unserer Ausschreibungsdatenbank mit einem kostenlosen Testaccount.
Sie suchen passende Aufträge für Ihre Firma?
Egal ob Bau-, Liefer-, oder Dienstleistungen, in unserer B_I ausschreibungsdatenbank finden Sie garantiert zahlreiche Ausschreibungen auch für Ihre Firma.
Aktuell mehr als 10.000 Ausschreibungen verfügbar.
Kostenloser E-Mail-Kurs:
Einstieg ins Vergaberecht
Lernen Sie alles wichtige für die Teilnahme an elektronischen Vergaben für Ihren nächsten Auftrag.
- 5 Lektionen direkt in Ihr Postfach
- 2 Quizze: Testen Sie Ihr Wissen!
- 1 Überraschung
Auftraggeber aufgepasst:
Der kostenlose E-Mail-Kurs für Sie!
Erhalten Sie wertvolle Tipps, die Ihre elektronische Vergabe zum Erfolg machen!
- 4 Lektionen direkt in Ihr Postfach
- 1 Quiz: Testen Sie Ihr Wissen!

Lektion 1
Öffentliche Ausschreibungen
Alle Lektionen

