Ausschreibung Ausbau in Leipzig
Bodenbelagsarbeiten im Präsidium BePo Leipzig
Abruf der Vergabeunterlagen unter: bi-medien.de/text
Übersicht
Verfahrensart
Öffentliche Ausschreibung
Art der Vergabe
National
Art der Leistung
Bauleistung
Frist
17.09.2026
Zeitraum der Ausführung
05.03.2027
Auftraggeber
Ausführungsort

Jetzt kostenlos testen und durchstarten.
Von folgenden Benefits profitieren
10.000+ Auftragschancen für Ihr Business
Ausschreibungen für alle Leistungen
Experten-Support
Leistungsbeschreibung
Bekanntmachungstext
a) Öffentlicher Auftraggeber (Vergabestelle)
Name und Anschrift: Staatsbetrieb Sächsisches Immobilien- und Baumanagement, Zentrale, Zentralstelle Vergabe- und Vertragsmanagement
Riesaer Str. 7h 01129 Dresden
Telefon: Fax: +49 351-4510994560
E-Mail: vergaben@sib.smf.sachsen.de
Internet: https://www.sib.sachsen.de
b) Vergabeverfahren
Art: Öffentliche Ausschreibung
Vergabenummer: 26A60226
c) Angaben zum elektronischen Vergabeverfahren:
und zur Ver- und Entschlüsselung der Unterlagen
Zugelassene Angebotsabgabe elektronisch ohne elektronische Signatur (Textform).
d) Art des Auftrags
Ausführung von Bauleistungen
e) Ort der Ausführung
Präsidium BePo Leipzig Unterbringung Beweissicherungs- und Festnahmeeinheit
Essener Str. 1-3 / Dübener Landstr. 4, 04129 Leipzig
f) Art und Umfang der Leistung, ggf. aufgeteilt nach Losen
Art der Leistung: Bodenbelagsarbeiten
Umfang der Leistung:
- Bodenbelag Linoleum abbrechen D bis 4mm v.Hand 1130 m²
- Sockelstreifen Linoleum-Belag abbrechen D bis 15mm H bis 100mm v.Hand 1040 m
- Untergrund fräsen Zementestrich D 4mm laden LKW AN nicht schadstoffbelastet ges.Vergüt.Entsorg. 1130 m²
- Voranstrich/Oberflächenverfestigung 2K-Epoxidharz; inkl. abstreuen 1130 m²
- Untergrund spachteln Estrich D 3mm Schleifen 1130 m²
- Bodenbelag Linoleum Kl.34 CFL-s1 D 2,5mm marmoriert 1130 m²
- Sockelleiste Kunststoff hart Holzwerkst.kern 1tlg Dichtlippe H 55-60mm 1040 m
- Reinigen Böden innen Besch Epoxidharz Scheuern 560 m²
- Reinigen Böden innen Belag Linoleum Schleifen, Cleanern, Einpflege 195 m²
Mehr Inhalt. Mehr Aufträge. Mehr Umsatz.
Sie möchten weiterlesen? Profitieren Sie von unserer Ausschreibungsdatenbank mit einem kostenlosen Testaccount.
Sie suchen passende Aufträge für Ihre Firma?
Egal ob Bau-, Liefer-, oder Dienstleistungen, in unserer B_I ausschreibungsdatenbank finden Sie garantiert zahlreiche Ausschreibungen auch für Ihre Firma.
Aktuell mehr als 10.000 Ausschreibungen verfügbar.
Kostenloser E-Mail-Kurs:
Einstieg ins Vergaberecht
Lernen Sie alles wichtige für die Teilnahme an elektronischen Vergaben für Ihren nächsten Auftrag.
- 5 Lektionen direkt in Ihr Postfach
- 2 Quizze: Testen Sie Ihr Wissen!
- 1 Überraschung
Auftraggeber aufgepasst:
Der kostenlose E-Mail-Kurs für Sie!
Erhalten Sie wertvolle Tipps, die Ihre elektronische Vergabe zum Erfolg machen!
- 4 Lektionen direkt in Ihr Postfach
- 1 Quiz: Testen Sie Ihr Wissen!

Lektion 1
Öffentliche Ausschreibungen
Alle Lektionen

