Ausschreibung Hochbau in Ebersbach-Neugersdorf

Maschinentechnische Ausrüstung, Bauleistungen, EMSR-Technik

ID: A533933067

Abruf der Vergabeunterlagen unter: bi-medien.de/text

Übersicht


Verfahrensart

Öffentliche Ausschreibung

Art der Vergabe

National

Art der Leistung

Bauleistung

Frist

01.10.2026

Zeitraum der Ausführung

15.12.2026-03.09.2027

Auftraggeber

Jetzt B_I ausschreibungsdatenbank kostenlos testen

Jetzt kostenlos testen und durchstarten.

Von folgenden Benefits profitieren

10.000+ Auftragschancen für Ihr Business

Ausschreibungen für alle Leistungen

Experten-Support

Test starten

Leistungsbeschreibung

Los1, Maschinentechnische Ausrüstung: Klärgas- Reinigungsanlage, Aktivkohlefilter, Durchsatz 50 m³/h als Containeranlage mit Gasdruckerhöhung 15 mbar, Demontage und Erneuerung 1 BHKW 50 kW elektrisch, Erneuerung Rohranschlüsse, Schaltanlage, Los 2 Bauleistungen: 25 m Gasrohrleitung DN 80, PEHD, PN 10, 15 m Fernwärmeleitung DN 15/110 als Verbundrohrsystem (VL/RL St, mit Dämmung und PE-Mantel), 3, m³ Stahlbeton C35/45 als Fundamentplatte für Gasreinigungscontainer, 10 m² Straßenwiederherstellung Betonpflaster, Los 3 EMSR-Technik: Erweiterung NSHV, Anbindung Gasreinigung, BHKW an PLS

Bekanntmachungstext

Ausschreibungsdetails

a) Auftraggeber

  • Los 1, Maschinentechnische Ausrüstung:
    • Offizielle Bezeichnung: Eigenbetrieb Abwasser Spreequellen
    • Straße, Hausnummer: Weberstraße 22
    • Postleitzahl: 02730
    • Ort: Ebersbach-Neugersdorf
    • Land: DE
  • Los 2, Bauleistungen:
    • Offizielle Bezeichnung: Eigenbetrieb Abwasser Spreequellen
    • Straße, Hausnummer: Weberstraße 22
    • Postleitzahl: 02730
    • Ort: Ebersbach-Neugersdorf
    • Land: DE
  • Los 3, EMSR-Technik:
    • Offizielle Bezeichnung: Eigenbetrieb Abwasser Spreequellen
    • Straße, Hausnummer: Weberstraße 22
    • Postleitzahl: 02730
    • Ort: Ebersbach-Neugersdorf
    • Land: DE

b) Vergabeart

Öffentliche Ausschreibung

c) Angebote

Angebote können nur elektronisch abgegeben werden.

d) Art des Auftrages

Bauvertrag mit Einheitspreisen nach VOB

e) Ort(e) der Ausführung

  • Los 1, Maschinentechnische Ausrüstung:
    • Offizielle Bezeichnung: Kläranlage Ebersbach
    • Straße, Hausnummer: Bautzener Straße 60
    • Postleitzahl: 02730
    • Ort: Ebersbach-Neugersdorf
    • Land: DE
  • Los 2, Bauleistungen:
    • Offizielle Bezeichnung: Kläranlage Ebersbach
    • Straße, Hausnummer: B
    • Postleitzahl: 02730
    • Ort: Ebersbach-Neugersdorf
    • Land: DE
  • Los 3, EMSR-Technik:
    • Offizielle Bezeichnung: Kläranlage Ebersbach
    • Straße, Hausnummer: Bautzener Straße 60
    • Postleitzahl: 02730
    • Ort: Ebersbach-Neugersdorf
    • Land: DE

Mehr Inhalt. Mehr Aufträge. Mehr Umsatz.

Sie möchten weiterlesen? Profitieren Sie von unserer Ausschreibungsdatenbank mit einem kostenlosen Testaccount.

Sie suchen passende Aufträge für Ihre Firma?

Egal ob Bau-, Liefer-, oder Dienstleistungen, in unserer B_I ausschreibungsdatenbank finden Sie garantiert zahlreiche Ausschreibungen auch für Ihre Firma.

Aktuell mehr als 10.000 Ausschreibungen verfügbar.

Kostenloser E-Mail-Kurs:

Einstieg ins Vergaberecht

Lernen Sie alles wichtige für die Teilnahme an elektronischen Vergaben für Ihren nächsten Auftrag.

  • 5 Lektionen direkt in Ihr Postfach
  • 2 Quizze: Testen Sie Ihr Wissen!
  • 1 Überraschung

Auftraggeber aufgepasst:

Der kostenlose E-Mail-Kurs für Sie!

Erhalten Sie wertvolle Tipps, die Ihre elektronische Vergabe zum Erfolg machen!

  • 4 Lektionen direkt in Ihr Postfach
  • 1 Quiz: Testen Sie Ihr Wissen!
Anmeldung zum E-Mail-Kurs

Lektion 1

Öffentliche Ausschreibungen

Alle Lektionen

Anmeldung zum E-Mail-Kurs

Lektion 1

Ablauf eines Vergabeverfahrens

Alle Lektionen

Lektion 1
Öffentliche Ausschreibungen
► 2:30 Min
Lektion 2
Nationale Verfahrensarten
► 5:18 Min
Lektion 3
EU-Ausschreibungen
► 4:31 Min
Lektion 4
Mini-Quiz
Quiz
Lektion 5
Eignung im Vergabeverfahren
► 3:18 Min
Lektion 6
Abgabe von Angeboten
Lektion
Lektion 7
Finales Quiz
Quiz