Ausschreibung Bauleistungen in Plauen

Dimmeranlage und Beleuchtungsnetzwerk 2. BA Vogtlandtheater Plauen

ID: A531168322

Abruf der Vergabeunterlagen unter: bi-medien.de/text

Übersicht


Verfahrensart

Öffentliche Ausschreibung

Art der Vergabe

National

Art der Leistung

Bauleistung

Frist

24.09.2026

Zeitraum der Ausführung

26.10.2026-31.03.2027

Auftraggeber

Ausführungsort

Jetzt B_I ausschreibungsdatenbank kostenlos testen

Jetzt kostenlos testen und durchstarten.

Von folgenden Benefits profitieren

10.000+ Auftragschancen für Ihr Business

Ausschreibungen für alle Leistungen

Experten-Support

Test starten

Leistungsbeschreibung

Die Maßnahme umfasst die Fortsetzung der im Jahr 2025/2026 begonnenen technischen Teilsanierung der Bühnenbeleuchtungsanlage in einer kurzen Spielzeitpause. 4 Stück 19-Zoll-Dim/Switchpack zum Rackeinbau mit 12 Kreisen à 3000 VA mit Double-Door Flightcase Bestandsaufnahme des Beleuchtungs-Netzwerks 2 Stück 19-Zoll-Datenschrank 500 mm Tiefe, 12 HE mit Steckdosenleiste 2 Stück Ethernet-Switch 24x 1Gb RJ45 PoE+ 3 Stück 19" Patchpanel 1 HE 24x RJ45 48 Patchkabel Cat.6A 0, – 1 m 1 Wireless DMX/RDM Sender 1 Wireless DMX/RDM Empfänger 3 DMX-Netzwerkknoten 4-Port im Aufbau-Wandgehäuse Kabel und Leitungen Die feste Vorgabe von Komponenten des Herstellers LSS für die anstehenden Erweiterungen (Ersatz der mobilen Dimmerkoffer durch Dim/Switchpacks; Netzerweiterung um neue Switches und DMX-Knoten im 2. Bauabschnitt) ist aus technischen und wirtschaftlichen Gründen zwingend erforderlich.

Bekanntmachungstext

Öffentliche Ausschreibung

a) Öffentlicher Auftraggeber (Vergabestelle)

Name und Anschrift: Stadt Plauen, Vergabestelle Unterer Graben 1 08523 Plauen

Telefon:

Fax:

E-Mail: vergabe@plauen.de

Internet: https://www.plauen.de

b) Vergabeverfahren

Vergabeverfahren: Öffentliche Ausschreibung, VOB/A

Vergabenummer: 6031 06/65/11/26/1-02

c) Angaben zum elektronischen Vergabeverfahren:

und zur Ver- und Entschlüsselung der Unterlagen

Zugelassene Angebotsabgabe: elektronisch in Textform

d) Art des Auftrags

Art des Auftrags: Ausführung von Bauleistungen

e) Ort der Ausführung

Ort der Ausführung: 08523 Plauen

Mehr Inhalt. Mehr Aufträge. Mehr Umsatz.

Sie möchten weiterlesen? Profitieren Sie von unserer Ausschreibungsdatenbank mit einem kostenlosen Testaccount.

Sie suchen passende Aufträge für Ihre Firma?

Egal ob Bau-, Liefer-, oder Dienstleistungen, in unserer B_I ausschreibungsdatenbank finden Sie garantiert zahlreiche Ausschreibungen auch für Ihre Firma.

Aktuell mehr als 10.000 Ausschreibungen verfügbar.

Kostenloser E-Mail-Kurs:

Einstieg ins Vergaberecht

Lernen Sie alles wichtige für die Teilnahme an elektronischen Vergaben für Ihren nächsten Auftrag.

  • 5 Lektionen direkt in Ihr Postfach
  • 2 Quizze: Testen Sie Ihr Wissen!
  • 1 Überraschung

Auftraggeber aufgepasst:

Der kostenlose E-Mail-Kurs für Sie!

Erhalten Sie wertvolle Tipps, die Ihre elektronische Vergabe zum Erfolg machen!

  • 4 Lektionen direkt in Ihr Postfach
  • 1 Quiz: Testen Sie Ihr Wissen!
Anmeldung zum E-Mail-Kurs

Lektion 1

Öffentliche Ausschreibungen

Alle Lektionen

Anmeldung zum E-Mail-Kurs

Lektion 1

Ablauf eines Vergabeverfahrens

Alle Lektionen

Lektion 1
Öffentliche Ausschreibungen
► 2:30 Min
Lektion 2
Nationale Verfahrensarten
► 5:18 Min
Lektion 3
EU-Ausschreibungen
► 4:31 Min
Lektion 4
Mini-Quiz
Quiz
Lektion 5
Eignung im Vergabeverfahren
► 3:18 Min
Lektion 6
Abgabe von Angeboten
Lektion
Lektion 7
Finales Quiz
Quiz