Ausschreibung Hochbau in Ludwigsburg
RLT-Anlagen für innenliegende Räume
Abruf der Vergabeunterlagen unter: bi-medien.de/text
Übersicht
Verfahrensart
Öffentliche Ausschreibung
Art der Vergabe
National
Art der Leistung
Bauleistung
Frist
15.09.2026
Zeitraum der Ausführung
21.10.2026-10.12.2027
Auftraggeber
Ausführungsort

Jetzt kostenlos testen und durchstarten.
Von folgenden Benefits profitieren
10.000+ Auftragschancen für Ihr Business
Ausschreibungen für alle Leistungen
Experten-Support
Leistungsbeschreibung
Bekanntmachungstext
Öffentlicher Auftraggeber (Vergabestelle)
Name und Anschrift: Vermögen und Bau Baden-Württemberg Amt Ludwigsburg
Karlsplatz 5
71638 Ludwigsburg
Telefon: +49 7141 9911-0
Fax: +49 7141-9911-299
E-Mail: Vergabestelle.AmtLB@vbv.bwl.de
Internet: https://www.vermoegenundbau-bw.de/ueber-uns/standorte/amt-ludwigsburg
Vergabeverfahren
Vergabeverfahren: Öffentliche Ausschreibung, VOB/A
Vergabenummer: 26-55291
Angaben zum elektronischen Vergabeverfahren:
und zur Ver- und Entschlüsselung der Unterlagen
Zugelassene Angebotsabgabe:
- elektronisch
- in Textform
- mit fortgeschrittener/m Signatur/Siegel
- mit qualifizierter/m Signatur/Siegel
Art des Auftrags
Ausführung von Bauleistungen
Ort der Ausführung
Alt-Württemberg-Allee 42, 71636 Ludwigsburg
Art und Umfang der Leistung, ggf. aufgeteilt nach Losen
Art der Leistung: RLT-Anlagen
Umfang der Leistung: Neue RLT Anlage für innenliegenden Räume, Volumenstrom ca. 2.000 m³/h einschl. Lüftungskanäle rechteckig ca. 60 m², Wickelfalzrohre DN 100 bis 250 mm ca. 30 m, Volumenstromregler konstant ca. 70 St., BSK EI90S ca. 24 St., Rauchmelde 4 St., 1 St. Splitklimagerät ca. 5 kW; 1 St. Splitkli,agerät ca. 10 kW
Zur Ausführung der Leistungen darf nur Personal eingesetzt werden, welches zuvor zuverlässigkeitsüberprüft wurde und keine negativen Anhaltspunkte vorliegen.
Ergänzend ist die Vergabe von 'Instandhaltungsleistungen' Gegenstand des Verfahrens.
Mehr Inhalt. Mehr Aufträge. Mehr Umsatz.
Sie möchten weiterlesen? Profitieren Sie von unserer Ausschreibungsdatenbank mit einem kostenlosen Testaccount.
Sie suchen passende Aufträge für Ihre Firma?
Egal ob Bau-, Liefer-, oder Dienstleistungen, in unserer B_I ausschreibungsdatenbank finden Sie garantiert zahlreiche Ausschreibungen auch für Ihre Firma.
Aktuell mehr als 10.000 Ausschreibungen verfügbar.
Kostenloser E-Mail-Kurs:
Einstieg ins Vergaberecht
Lernen Sie alles wichtige für die Teilnahme an elektronischen Vergaben für Ihren nächsten Auftrag.
- 5 Lektionen direkt in Ihr Postfach
- 2 Quizze: Testen Sie Ihr Wissen!
- 1 Überraschung
Auftraggeber aufgepasst:
Der kostenlose E-Mail-Kurs für Sie!
Erhalten Sie wertvolle Tipps, die Ihre elektronische Vergabe zum Erfolg machen!
- 4 Lektionen direkt in Ihr Postfach
- 1 Quiz: Testen Sie Ihr Wissen!

Lektion 1
Öffentliche Ausschreibungen
Alle Lektionen

