Ausschreibung Bauleistungen in Bautzen
Landschaftsbauarbeiten (Ausgleichspflanzungen)
Abruf der Vergabeunterlagen unter: bi-medien.de/text
Übersicht
Verfahrensart
Öffentliche Ausschreibung
Art der Vergabe
National
Art der Leistung
Bauleistung
Frist
22.09.2026
Zeitraum der Ausführung
19.10.2026-15.10.2029
Auftraggeber
Ausführungsort

Jetzt kostenlos testen und durchstarten.
Von folgenden Benefits profitieren
10.000+ Auftragschancen für Ihr Business
Ausschreibungen für alle Leistungen
Experten-Support
Leistungsbeschreibung
Bekanntmachungstext
Öffentlicher Auftraggeber (Vergabestelle)
Name und Anschrift: Stadt Bautzen Fleischmarkt 1 02625 Bautzen
Telefon: +49 3591/534698
Fax: +49 3591/534-633
E-Mail: vergabe@bautzen.de
Internet: https://www.bautzen.de
Vergabeverfahren
Art: Öffentliche Ausschreibung, VOB/A
Vergabenummer: 60.3_2026-0090
Angaben zum elektronischen Vergabeverfahren
Zugelassene Angebotsabgabe elektronisch in Textform mit fortgeschrittener/m Signatur/Siegel mit qualifizierter/m Signatur/Siegel
Art des Auftrags
Ausführung von Bauleistungen
Ort der Ausführung
02625 Bautzen
Art und Umfang der Leistung
Art der Leistung: Landschaftsbauarbeiten (Ausgleichspflanzungen)
Abschnitte: 2 und 4
Umfang der Leistung:
- Lieferung / Pflanzung 80 Sträucher mit Ballen, 672 Sträucher ohne Ballen
- Lieferung / Einbau Fuchsschleusen (4 Stück), 300 lfm Verbissschutzzaun mit 2 Pflegetoren
- Fertigstellungspflege (1 Jahr) und Entwicklungspflege (2 Jahre)
Mehr Inhalt. Mehr Aufträge. Mehr Umsatz.
Sie möchten weiterlesen? Profitieren Sie von unserer Ausschreibungsdatenbank mit einem kostenlosen Testaccount.
Sie suchen passende Aufträge für Ihre Firma?
Egal ob Bau-, Liefer-, oder Dienstleistungen, in unserer B_I ausschreibungsdatenbank finden Sie garantiert zahlreiche Ausschreibungen auch für Ihre Firma.
Aktuell mehr als 10.000 Ausschreibungen verfügbar.
Kostenloser E-Mail-Kurs:
Einstieg ins Vergaberecht
Lernen Sie alles wichtige für die Teilnahme an elektronischen Vergaben für Ihren nächsten Auftrag.
- 5 Lektionen direkt in Ihr Postfach
- 2 Quizze: Testen Sie Ihr Wissen!
- 1 Überraschung
Auftraggeber aufgepasst:
Der kostenlose E-Mail-Kurs für Sie!
Erhalten Sie wertvolle Tipps, die Ihre elektronische Vergabe zum Erfolg machen!
- 4 Lektionen direkt in Ihr Postfach
- 1 Quiz: Testen Sie Ihr Wissen!

Lektion 1
Öffentliche Ausschreibungen
Alle Lektionen

