Ausschreibung Tiefbau in Durmersheim
FDE Durmersheim – Fachlos Verkehrssicherung
Abruf der Vergabeunterlagen unter: bi-medien.de/text
Übersicht
Verfahrensart
Öffentliche Ausschreibung
Art der Vergabe
National
Art der Leistung
Bauleistung
Frist
17.09.2026
Zeitraum der Ausführung
10.10.2026-08.12.2026
Auftraggeber
Ausführungsort

Jetzt kostenlos testen und durchstarten.
Von folgenden Benefits profitieren
10.000+ Auftragschancen für Ihr Business
Ausschreibungen für alle Leistungen
Experten-Support
Leistungsbeschreibung
Bekanntmachungstext
a) Name, Anschrift, Telefon-, Telefaxnummer sowie Emailadresse des Auftraggebers (Vergabestelle):
Name und Anschrift: Regierungspräsidium Karlsruhe, Referat 47.2 - Baureferat Mitte
Schlossplatz 4-6
76131 Karlsruhe
Deutschland
Telefonnummer: +49 7219260
Faxnummer: +49 72193340240
E-Mail: abteilung4@rpk.bwl.de
b) Gewähltes Vergabeverfahren:
Öffentliche Ausschreibung
c) ggf. Auftragsvergabe auf elektronischem Wege und Verfahren der Ver- und Entschlüsselung:
- Zugelassene Angebotsabgabe
- elektronisch
- in Textform
- mit fortgeschrittener/m Signatur/Siegel
- mit qualifizierter/m Signatur/Siegel
d) Art des Auftrages:
Art: Ausführung von Bauleistungen
e) Ort der Ausführung:
76448 Durmersheim
f) Art und Umfang der Leistung:
Art der Leistung: B 36, FDE Durmersheim - Fachlos Verkehrssicherung
Umfang der Leistung: Die Ausführung erfolgt in 4 Bauabschnitten mit 5 Bauphasen
Gelbmarkierung
Baustellen LSA
TSE Erneuerung der Deck- und Binderschicht der freien Strecke auf ca. 5 km.
Mehr Inhalt. Mehr Aufträge. Mehr Umsatz.
Sie möchten weiterlesen? Profitieren Sie von unserer Ausschreibungsdatenbank mit einem kostenlosen Testaccount.
Sie suchen passende Aufträge für Ihre Firma?
Egal ob Bau-, Liefer-, oder Dienstleistungen, in unserer B_I ausschreibungsdatenbank finden Sie garantiert zahlreiche Ausschreibungen auch für Ihre Firma.
Aktuell mehr als 10.000 Ausschreibungen verfügbar.
Kostenloser E-Mail-Kurs:
Einstieg ins Vergaberecht
Lernen Sie alles wichtige für die Teilnahme an elektronischen Vergaben für Ihren nächsten Auftrag.
- 5 Lektionen direkt in Ihr Postfach
- 2 Quizze: Testen Sie Ihr Wissen!
- 1 Überraschung
Auftraggeber aufgepasst:
Der kostenlose E-Mail-Kurs für Sie!
Erhalten Sie wertvolle Tipps, die Ihre elektronische Vergabe zum Erfolg machen!
- 4 Lektionen direkt in Ihr Postfach
- 1 Quiz: Testen Sie Ihr Wissen!

Lektion 1
Öffentliche Ausschreibungen
Alle Lektionen

