Ausschreibung Tiefbau in Mittweida
Instandsetzung eines Abfuhrweges im Revier Zellwald
Abruf der Vergabeunterlagen unter: bi-medien.de/text
Übersicht
Verfahrensart
Öffentliche Ausschreibung
Art der Vergabe
National
Art der Leistung
Bauleistung
Frist
17.09.2026
Zeitraum der Ausführung
16.10.2026-23.11.2026
Auftraggeber
Ausführungsort

Jetzt kostenlos testen und durchstarten.
Von folgenden Benefits profitieren
10.000+ Auftragschancen für Ihr Business
Ausschreibungen für alle Leistungen
Experten-Support
Leistungsbeschreibung
Bekanntmachungstext
Öffentlicher Auftraggeber (Vergabestelle)
Name und Anschrift: Staatsbetrieb Sachsenforst - Forstbezirk Chemnitz
Am Landratsamt 3, Haus 5
09648 Mittweida
Telefon: +49 3727 956-601
Fax: +49 3727 956-609
E-Mail: chemnitz.poststelle@sachsenforst.sachsen.de
Internet: https://www.sbs.sachsen.de/chemnitz-7389.html
Vergabeverfahren
Öffentliche Ausschreibung, VOB/A
Vergabenummer: 2026-VG-FB08-075
Angaben zum elektronischen Vergabeverfahren:
und zur Ver- und Entschlüsselung der Unterlagen
Zugelassene Angebotsabgabe:
- elektronisch in Textform mit fortgeschrittener/m Signatur/Siegel mit qualifizierter/m Signatur/Siegel
- elektronisch mit externer Signatur
Art des Auftrags
Ausführung von Bauleistungen
Ort der Ausführung
Forstbezirk Chemnitz, Revier Zellwald
Art und Umfang der Leistung, ggf. aufgeteilt nach Losen
Art der Leistung:
- Sanierung der Wegeentwässerung
- Instandsetzung der Fahrbahnbefestigung
- Erneuerung Trag- und Verschleißschicht
- Sonstige Maßnahmen (Teil 1)
- Rückegassenanbindung (Teil 2)
Umfang der Leistung:
zu bearbeitende Wegelänge: 1.247 lfm für Teil 1 und 115 lfm für Teil 2
Mehr Inhalt. Mehr Aufträge. Mehr Umsatz.
Sie möchten weiterlesen? Profitieren Sie von unserer Ausschreibungsdatenbank mit einem kostenlosen Testaccount.
Sie suchen passende Aufträge für Ihre Firma?
Egal ob Bau-, Liefer-, oder Dienstleistungen, in unserer B_I ausschreibungsdatenbank finden Sie garantiert zahlreiche Ausschreibungen auch für Ihre Firma.
Aktuell mehr als 10.000 Ausschreibungen verfügbar.
Kostenloser E-Mail-Kurs:
Einstieg ins Vergaberecht
Lernen Sie alles wichtige für die Teilnahme an elektronischen Vergaben für Ihren nächsten Auftrag.
- 5 Lektionen direkt in Ihr Postfach
- 2 Quizze: Testen Sie Ihr Wissen!
- 1 Überraschung
Auftraggeber aufgepasst:
Der kostenlose E-Mail-Kurs für Sie!
Erhalten Sie wertvolle Tipps, die Ihre elektronische Vergabe zum Erfolg machen!
- 4 Lektionen direkt in Ihr Postfach
- 1 Quiz: Testen Sie Ihr Wissen!

Lektion 1
Öffentliche Ausschreibungen
Alle Lektionen

