Ausschreibung Tiefbau in Mittweida

Instandsetzung eines Abfuhrweges im Revier Zellwald

ID: A526505609

Abruf der Vergabeunterlagen unter: bi-medien.de/text

Übersicht


Verfahrensart

Öffentliche Ausschreibung

Art der Vergabe

National

Art der Leistung

Bauleistung

Frist

17.09.2026

Zeitraum der Ausführung

16.10.2026-23.11.2026

Auftraggeber

Ausführungsort

Jetzt B_I ausschreibungsdatenbank kostenlos testen

Jetzt kostenlos testen und durchstarten.

Von folgenden Benefits profitieren

10.000+ Auftragschancen für Ihr Business

Ausschreibungen für alle Leistungen

Experten-Support

Test starten

Leistungsbeschreibung

Sanierung der Wegeentwässerung, Instandsetzung der Fahrbahnbefestigung, Erneuerung Trag- und Verschleißschicht, Sonstige Maßnahmen (Teil 1), Rückegassenanbindung (Teil 2). Zu bearbeitende Wegelänge: 1.247 lfm für Teil 1 und 115 lfm für Teil 2.

Bekanntmachungstext

Öffentlicher Auftraggeber (Vergabestelle)

Name und Anschrift: Staatsbetrieb Sachsenforst - Forstbezirk Chemnitz

Am Landratsamt 3, Haus 5

09648 Mittweida

Telefon: +49 3727 956-601

Fax: +49 3727 956-609

E-Mail: chemnitz.poststelle@sachsenforst.sachsen.de

Internet: https://www.sbs.sachsen.de/chemnitz-7389.html

Vergabeverfahren

Öffentliche Ausschreibung, VOB/A

Vergabenummer: 2026-VG-FB08-075

Angaben zum elektronischen Vergabeverfahren:

und zur Ver- und Entschlüsselung der Unterlagen

Zugelassene Angebotsabgabe:

  • elektronisch in Textform mit fortgeschrittener/m Signatur/Siegel mit qualifizierter/m Signatur/Siegel
  • elektronisch mit externer Signatur

Art des Auftrags

Ausführung von Bauleistungen

Ort der Ausführung

Forstbezirk Chemnitz, Revier Zellwald

Art und Umfang der Leistung, ggf. aufgeteilt nach Losen

Art der Leistung:

  • Sanierung der Wegeentwässerung
  • Instandsetzung der Fahrbahnbefestigung
  • Erneuerung Trag- und Verschleißschicht
  • Sonstige Maßnahmen (Teil 1)
  • Rückegassenanbindung (Teil 2)

Umfang der Leistung:

zu bearbeitende Wegelänge: 1.247 lfm für Teil 1 und 115 lfm für Teil 2

Mehr Inhalt. Mehr Aufträge. Mehr Umsatz.

Sie möchten weiterlesen? Profitieren Sie von unserer Ausschreibungsdatenbank mit einem kostenlosen Testaccount.

Sie suchen passende Aufträge für Ihre Firma?

Egal ob Bau-, Liefer-, oder Dienstleistungen, in unserer B_I ausschreibungsdatenbank finden Sie garantiert zahlreiche Ausschreibungen auch für Ihre Firma.

Aktuell mehr als 10.000 Ausschreibungen verfügbar.

Kostenloser E-Mail-Kurs:

Einstieg ins Vergaberecht

Lernen Sie alles wichtige für die Teilnahme an elektronischen Vergaben für Ihren nächsten Auftrag.

  • 5 Lektionen direkt in Ihr Postfach
  • 2 Quizze: Testen Sie Ihr Wissen!
  • 1 Überraschung

Auftraggeber aufgepasst:

Der kostenlose E-Mail-Kurs für Sie!

Erhalten Sie wertvolle Tipps, die Ihre elektronische Vergabe zum Erfolg machen!

  • 4 Lektionen direkt in Ihr Postfach
  • 1 Quiz: Testen Sie Ihr Wissen!
Anmeldung zum E-Mail-Kurs

Lektion 1

Öffentliche Ausschreibungen

Alle Lektionen

Anmeldung zum E-Mail-Kurs

Lektion 1

Ablauf eines Vergabeverfahrens

Alle Lektionen

Lektion 1
Öffentliche Ausschreibungen
► 2:30 Min
Lektion 2
Nationale Verfahrensarten
► 5:18 Min
Lektion 3
EU-Ausschreibungen
► 4:31 Min
Lektion 4
Mini-Quiz
Quiz
Lektion 5
Eignung im Vergabeverfahren
► 3:18 Min
Lektion 6
Abgabe von Angeboten
Lektion
Lektion 7
Finales Quiz
Quiz