Ausschreibung Tiefbau in Köln

Leitungs- und Verkehrswegebauarbeiten im Stadtgebiet Köln mit 3 Losen

ID: A523600533

Abruf der Vergabeunterlagen unter: bi-medien.de/text

Übersicht


Verfahrensart

Öffentliche Ausschreibung

Art der Vergabe

National

Art der Leistung

Bauleistung

Frist

14.09.2026

Zeitraum der Ausführung

15.12.2026-14.12.2028

Auftraggeber

Jetzt B_I ausschreibungsdatenbank kostenlos testen

Jetzt kostenlos testen und durchstarten.

Von folgenden Benefits profitieren

10.000+ Auftragschancen für Ihr Business

Ausschreibungen für alle Leistungen

Experten-Support

Test starten

Leistungsbeschreibung

Rahmenvereinbarung für die Dauer von zwei Jahren, für Leitungs- und Verkehrswegebauarbeiten, nach dem StLB-BauZ 600 (2023-07), StLB-BauZ 606 (2026-07), StLB-BauZ 607 (2023-07), StLB-BauZ 615 (2026-07), im Auf-/ Abgebotsverfahren mit folgenden geschätzten Los-Größen: Los 1: 258.800, 0 Eur (netto) Los 2: 345.300, 0 Eur (netto) Los 3: 237.100, 0 Eur (netto)

Bekanntmachungstext

Vergabenr.

2026-0102-267-1

1. Zur Angebotsabgabe auffordernde Stelle:

Name und Anschrift: Amt für Recht, Vergabe und Versicherungen
Stadthaus Deutz - Ostgebäude, Willy-Brandt-Platz 3
50679 Köln
Deutschland

Telefonnummer: +49 22122124789

Telefaxnummer: +49 22122123011

E-Mail-Adresse: Submissionsdienst-Vergabe@stadt-koeln.de

Internet-Adresse: https://www.stadt-koeln.de

3. Verfahrensart:

Verfahrensart: Direktauftrag Unterschwellenvergabe

4. Angebote können abgegeben werden:

  • elektronisch in Textform
  • elektronisch mit fortgeschrittener/m Signatur/Siegel
  • elektronisch mit qualifizierter/m Signatur/Siegel

Anschrift zur Einreichung schriftlicher Angebote: -ENTFÄLLT- (es sind ausschließlich elektronische Angebote zugelassen)

Mehr Inhalt. Mehr Aufträge. Mehr Umsatz.

Sie möchten weiterlesen? Profitieren Sie von unserer Ausschreibungsdatenbank mit einem kostenlosen Testaccount.

Sie suchen passende Aufträge für Ihre Firma?

Egal ob Bau-, Liefer-, oder Dienstleistungen, in unserer B_I ausschreibungsdatenbank finden Sie garantiert zahlreiche Ausschreibungen auch für Ihre Firma.

Aktuell mehr als 10.000 Ausschreibungen verfügbar.

Kostenloser E-Mail-Kurs:

Einstieg ins Vergaberecht

Lernen Sie alles wichtige für die Teilnahme an elektronischen Vergaben für Ihren nächsten Auftrag.

  • 5 Lektionen direkt in Ihr Postfach
  • 2 Quizze: Testen Sie Ihr Wissen!
  • 1 Überraschung

Auftraggeber aufgepasst:

Der kostenlose E-Mail-Kurs für Sie!

Erhalten Sie wertvolle Tipps, die Ihre elektronische Vergabe zum Erfolg machen!

  • 4 Lektionen direkt in Ihr Postfach
  • 1 Quiz: Testen Sie Ihr Wissen!
Anmeldung zum E-Mail-Kurs

Lektion 1

Öffentliche Ausschreibungen

Alle Lektionen

Anmeldung zum E-Mail-Kurs

Lektion 1

Ablauf eines Vergabeverfahrens

Alle Lektionen

Lektion 1
Öffentliche Ausschreibungen
► 2:30 Min
Lektion 2
Nationale Verfahrensarten
► 5:18 Min
Lektion 3
EU-Ausschreibungen
► 4:31 Min
Lektion 4
Mini-Quiz
Quiz
Lektion 5
Eignung im Vergabeverfahren
► 3:18 Min
Lektion 6
Abgabe von Angeboten
Lektion
Lektion 7
Finales Quiz
Quiz