Ausschreibung Bauleistungen in Radeberg
Landschaftsbauarbeiten Hüttertal in Radeberg
Abruf der Vergabeunterlagen unter: bi-medien.de/text
Übersicht
Verfahrensart
Öffentliche Ausschreibung
Art der Vergabe
National
Art der Leistung
Bauleistung
Frist
14.09.2026
Zeitraum der Ausführung
05.10.2026-13.11.2026
Auftraggeber
Ausführungsort

Jetzt kostenlos testen und durchstarten.
Von folgenden Benefits profitieren
10.000+ Auftragschancen für Ihr Business
Ausschreibungen für alle Leistungen
Experten-Support
Leistungsbeschreibung
Bekanntmachungstext
Auftraggeber
Offizielle Bezeichnung: Große Kreisstadt Radeberg
Bereich/Abteilung: Bauamt / Sachgebiet Hoch- und Tiefbau
Straße, Hausnummer: Markt 17-19
Postleitzahl: 01454
Ort: Radeberg
Land: DE
Telefon: +49 3528450-0
Fax: +49 3528450251
E-Mail: r.gerhardt@stadt-radeberg.de
Vergabeart
Öffentliche Ausschreibung
Angebote
Angebote können nur elektronisch abgegeben werden.
Art des Auftrages
Landschaftsbauarbeiten
Ort(e) der Ausführung
Offizielle Bezeichnung: Hüttertal
Straße, Hausnummer: Schlosstraße
Postleitzahl: 01454
Ort: Radeberg
Land: DE
Art und Umfang der Leistung
- 20 m² Rodung von Wildwuchs
- 9 m³ Bodenarbeiten
- 6 m³ Oberbodenarbeiten
- 13 m³ Frostschutz-/Tragschicht kombiniert
- 6 m² Platzfläche aus wgD neu
- 10 m² Platzfläche aus Granitkleinpflaster, gebunden
- 20 m² Pflanzfläche
- 10 Stk. Sträucher
- 20 m Granitgroßstein als Einzeiler
- 2 Stk. Bänke neu
Mehr Inhalt. Mehr Aufträge. Mehr Umsatz.
Sie möchten weiterlesen? Profitieren Sie von unserer Ausschreibungsdatenbank mit einem kostenlosen Testaccount.
Sie suchen passende Aufträge für Ihre Firma?
Egal ob Bau-, Liefer-, oder Dienstleistungen, in unserer B_I ausschreibungsdatenbank finden Sie garantiert zahlreiche Ausschreibungen auch für Ihre Firma.
Aktuell mehr als 10.000 Ausschreibungen verfügbar.
Kostenloser E-Mail-Kurs:
Einstieg ins Vergaberecht
Lernen Sie alles wichtige für die Teilnahme an elektronischen Vergaben für Ihren nächsten Auftrag.
- 5 Lektionen direkt in Ihr Postfach
- 2 Quizze: Testen Sie Ihr Wissen!
- 1 Überraschung
Auftraggeber aufgepasst:
Der kostenlose E-Mail-Kurs für Sie!
Erhalten Sie wertvolle Tipps, die Ihre elektronische Vergabe zum Erfolg machen!
- 4 Lektionen direkt in Ihr Postfach
- 1 Quiz: Testen Sie Ihr Wissen!

Lektion 1
Öffentliche Ausschreibungen
Alle Lektionen

