Ausschreibung Bauleistungen in Radeberg

Landschaftsbauarbeiten Hüttertal in Radeberg

ID: A510319641

Abruf der Vergabeunterlagen unter: bi-medien.de/text

Übersicht


Verfahrensart

Öffentliche Ausschreibung

Art der Vergabe

National

Art der Leistung

Bauleistung

Frist

14.09.2026

Zeitraum der Ausführung

05.10.2026-13.11.2026

Auftraggeber

Ausführungsort

Jetzt B_I ausschreibungsdatenbank kostenlos testen

Jetzt kostenlos testen und durchstarten.

Von folgenden Benefits profitieren

10.000+ Auftragschancen für Ihr Business

Ausschreibungen für alle Leistungen

Experten-Support

Test starten

Leistungsbeschreibung

• 20 m² Rodung von Wildwuchs • 9 m³ Bodenarbeiten • 6 m³ Oberbodenarbeiten • 13 m³ Frostschutz-/Tragschicht kombiniert • 6 m² Platzfläche aus wgD neu • 10 m² Platzfläche aus Granitkleinpflaster, gebunden • 20 m² Pflanzfläche • 10 Stk. Sträucher • 20 m Granitgroßstein als Einzeiler • 2 Stk. Bänke neu

Bekanntmachungstext

Auftraggeber

Offizielle Bezeichnung: Große Kreisstadt Radeberg

Bereich/Abteilung: Bauamt / Sachgebiet Hoch- und Tiefbau

Straße, Hausnummer: Markt 17-19

Postleitzahl: 01454

Ort: Radeberg

Land: DE

Telefon: +49 3528450-0

Fax: +49 3528450251

E-Mail: r.gerhardt@stadt-radeberg.de

Vergabeart

Öffentliche Ausschreibung

Angebote

Angebote können nur elektronisch abgegeben werden.

Art des Auftrages

Landschaftsbauarbeiten

Ort(e) der Ausführung

Offizielle Bezeichnung: Hüttertal

Straße, Hausnummer: Schlosstraße

Postleitzahl: 01454

Ort: Radeberg

Land: DE

Art und Umfang der Leistung

  • 20 m² Rodung von Wildwuchs
  • 9 m³ Bodenarbeiten
  • 6 m³ Oberbodenarbeiten
  • 13 m³ Frostschutz-/Tragschicht kombiniert
  • 6 m² Platzfläche aus wgD neu
  • 10 m² Platzfläche aus Granitkleinpflaster, gebunden
  • 20 m² Pflanzfläche
  • 10 Stk. Sträucher
  • 20 m Granitgroßstein als Einzeiler
  • 2 Stk. Bänke neu

Mehr Inhalt. Mehr Aufträge. Mehr Umsatz.

Sie möchten weiterlesen? Profitieren Sie von unserer Ausschreibungsdatenbank mit einem kostenlosen Testaccount.

Sie suchen passende Aufträge für Ihre Firma?

Egal ob Bau-, Liefer-, oder Dienstleistungen, in unserer B_I ausschreibungsdatenbank finden Sie garantiert zahlreiche Ausschreibungen auch für Ihre Firma.

Aktuell mehr als 10.000 Ausschreibungen verfügbar.

Kostenloser E-Mail-Kurs:

Einstieg ins Vergaberecht

Lernen Sie alles wichtige für die Teilnahme an elektronischen Vergaben für Ihren nächsten Auftrag.

  • 5 Lektionen direkt in Ihr Postfach
  • 2 Quizze: Testen Sie Ihr Wissen!
  • 1 Überraschung

Auftraggeber aufgepasst:

Der kostenlose E-Mail-Kurs für Sie!

Erhalten Sie wertvolle Tipps, die Ihre elektronische Vergabe zum Erfolg machen!

  • 4 Lektionen direkt in Ihr Postfach
  • 1 Quiz: Testen Sie Ihr Wissen!
Anmeldung zum E-Mail-Kurs

Lektion 1

Öffentliche Ausschreibungen

Alle Lektionen

Anmeldung zum E-Mail-Kurs

Lektion 1

Ablauf eines Vergabeverfahrens

Alle Lektionen

Lektion 1
Öffentliche Ausschreibungen
► 2:30 Min
Lektion 2
Nationale Verfahrensarten
► 5:18 Min
Lektion 3
EU-Ausschreibungen
► 4:31 Min
Lektion 4
Mini-Quiz
Quiz
Lektion 5
Eignung im Vergabeverfahren
► 3:18 Min
Lektion 6
Abgabe von Angeboten
Lektion
Lektion 7
Finales Quiz
Quiz