Ausschreibung Elektrotechnik in Stuttgart
BA3 Förderanlage Personenaufzug
Abruf der Vergabeunterlagen unter: bi-medien.de/text
Übersicht
Verfahrensart
Öffentliche Ausschreibung
Art der Vergabe
National
Art der Leistung
Bauleistung
Frist
15.09.2026
Zeitraum der Ausführung
02.11.2026-28.10.2027
Auftraggeber
Ausführungsort

Jetzt kostenlos testen und durchstarten.
Von folgenden Benefits profitieren
10.000+ Auftragschancen für Ihr Business
Ausschreibungen für alle Leistungen
Experten-Support
Leistungsbeschreibung
Bekanntmachungstext
Öffentliche Ausschreibungsinformationen
a) Öffentlicher Auftraggeber (Vergabestelle), Name und Anschrift:
Staatl. Hochbauamt Stuttgart, Ossietzkystr. 3
70174 Stuttgart
Telefon: +49 711 21802 800
Fax +49 711 21802 899, E-Mail: poststelle.hbas@vbv.bwl.de Internet: https://www.bundesbau-bw.de.
b) Vergabeverfahren:
Öffentliche Ausschreibung, VOB/A Vergabenummer: 26-16261.
c) Angaben zum elektronischen Vergabeverfahren:
und zur Ver- und Entschlüsselung der Unterlagen
Zugelassene Angebotsabgabe
- elektronisch
- in Textform
- mit fortgeschrittener/m Signatur/Siegel
- mit qualifizierter/m Signatur/Siegel
- schriftlich.
d) Art des Auftrags
Ausführung von Bauleistungen.
e) Ort der Ausführung
Stuttgart (Mitte), 424, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, EBA (Eisenbahnbundesamt), Olgastraße 13.
f) Art und Umfang der Leistung, ggf. aufgeteilt nach Losen
Art der Leistung: BA3 Förderanlage
Umfang der Leistung: Personenaufzug 1.000 kg, Haltestellen 5 St. Ergänzend ist die Vergabe von Instandhaltungsleistungen Gegenstand des Verfahrens.
Mehr Inhalt. Mehr Aufträge. Mehr Umsatz.
Sie möchten weiterlesen? Profitieren Sie von unserer Ausschreibungsdatenbank mit einem kostenlosen Testaccount.
Sie suchen passende Aufträge für Ihre Firma?
Egal ob Bau-, Liefer-, oder Dienstleistungen, in unserer B_I ausschreibungsdatenbank finden Sie garantiert zahlreiche Ausschreibungen auch für Ihre Firma.
Aktuell mehr als 10.000 Ausschreibungen verfügbar.
Kostenloser E-Mail-Kurs:
Einstieg ins Vergaberecht
Lernen Sie alles wichtige für die Teilnahme an elektronischen Vergaben für Ihren nächsten Auftrag.
- 5 Lektionen direkt in Ihr Postfach
- 2 Quizze: Testen Sie Ihr Wissen!
- 1 Überraschung
Auftraggeber aufgepasst:
Der kostenlose E-Mail-Kurs für Sie!
Erhalten Sie wertvolle Tipps, die Ihre elektronische Vergabe zum Erfolg machen!
- 4 Lektionen direkt in Ihr Postfach
- 1 Quiz: Testen Sie Ihr Wissen!

Lektion 1
Öffentliche Ausschreibungen
Alle Lektionen

