Ausschreibung Bauleistungen in Reinhardtsdorf
Durchführung von Tiefbauarbeiten
Abruf der Vergabeunterlagen unter: bi-medien.de/text
Übersicht
Verfahrensart
Öffentliche Ausschreibung
Art der Vergabe
National
Art der Leistung
Bauleistung
Frist
28.09.2026
Zeitraum der Ausführung
19.10.2026-30.04.2027
Auftraggeber
Ausführungsort

Jetzt kostenlos testen und durchstarten.
Von folgenden Benefits profitieren
10.000+ Auftragschancen für Ihr Business
Ausschreibungen für alle Leistungen
Experten-Support
Leistungsbeschreibung
Bekanntmachungstext
a. Auftraggeber
Gemeindeverwaltung Reinhardtsdorf/Schöna, Waldbadstraße 52 d/e, 01814 Reinhardtsdorf, Telefon 035028/80 433, Fax 035028180434, gemeinde@reinhardtsdorf-schoena.de
b. Vergabeverfahren
Öffentliche Ausschreibung nach VOB/A § 12
d. Art des Auftrages
Ausführung von Bauleistungen; Vorbehaltlich der Bereitstellung der entsprechenden Fördermittel
e. Ort der Ausführung
Ortszentrum,3 Fichten"; 01814 Reinhardtsdorf
f. Art und Umfang der Leistungen
- Durchführung von Tiefbauarbeiten (Verlegung Trinkwasser- und Abwasserleitungen in Rohrgräben, Errichtung von Schachtbauwerken, Ausführung von Pflasterarbeiten, Herstellung von Fundamenten, Ausführung von Sandsteinarbeiten)
- Ausführung von Steinmetzarbeiten (Herstellung eines Wandemblems nach Vorgabe)
- Ausführung von Tischlerarbeiten (Instandsetzung eines Besucherpavillons und eines Gartenhauses)
- Ausführung von Stahlbauarbeiten und Dachdeckerarbeiten für ein,Weihnachtshaus"
Mehr Inhalt. Mehr Aufträge. Mehr Umsatz.
Sie möchten weiterlesen? Profitieren Sie von unserer Ausschreibungsdatenbank mit einem kostenlosen Testaccount.
Sie suchen passende Aufträge für Ihre Firma?
Egal ob Bau-, Liefer-, oder Dienstleistungen, in unserer B_I ausschreibungsdatenbank finden Sie garantiert zahlreiche Ausschreibungen auch für Ihre Firma.
Aktuell mehr als 10.000 Ausschreibungen verfügbar.
Kostenloser E-Mail-Kurs:
Einstieg ins Vergaberecht
Lernen Sie alles wichtige für die Teilnahme an elektronischen Vergaben für Ihren nächsten Auftrag.
- 5 Lektionen direkt in Ihr Postfach
- 2 Quizze: Testen Sie Ihr Wissen!
- 1 Überraschung
Auftraggeber aufgepasst:
Der kostenlose E-Mail-Kurs für Sie!
Erhalten Sie wertvolle Tipps, die Ihre elektronische Vergabe zum Erfolg machen!
- 4 Lektionen direkt in Ihr Postfach
- 1 Quiz: Testen Sie Ihr Wissen!

Lektion 1
Öffentliche Ausschreibungen
Alle Lektionen

