Ausschreibung GaLaBau in Elsterheide

Herstellung, Pflege und Erdarbeiten am Geierswalder See

ID: A502002147

Abruf der Vergabeunterlagen unter: bi-medien.de/text

Übersicht


Verfahrensart

Öffentliche Ausschreibung

Art der Vergabe

National

Art der Leistung

Bauleistung

Frist

14.09.2026

Zeitraum der Ausführung

19.10.2026-18.12.2026

Auftraggeber

Ausführungsort

Jetzt B_I ausschreibungsdatenbank kostenlos testen

Jetzt kostenlos testen und durchstarten.

Von folgenden Benefits profitieren

10.000+ Auftragschancen für Ihr Business

Ausschreibungen für alle Leistungen

Experten-Support

Test starten

Leistungsbeschreibung

Herstellung von ca. 812 m Wildschutzzaun und Pflege; Mähen von ca. 12.198 m2 Rasen; Einfäsen von ca. 8.901 m2 Rasennarbe; Bodenverbesserung von ca. 6.610 m2; Erdabtrag von ca. 464 m3; Herstellung von ca. 2.077 m Riefen zur Böschungssicherung; Liefern und Verlegen von ca. 523 m Faschinen; Pflanzen von ca. 33 St Bäumen inkl. Pflege; Pflanzen von ca. 5.170 St Sträuchern inkl. Pflege; Pflanzen von ca. 125 St Steckhölzern inkl. Pflege; Herstellung von ca. 6.982 m2 Rasenansaat inkl. Pflege; Herstellung von ca. 20 St Nistkästen und Fledermauskästen; Herstellung von ca. 2 St Winterquartieren für Zauneidechsen; Entfernen von ca. 8 St Totholzhaufen.

Bekanntmachungstext

Ausschreibungsdetails

a) Auftraggeber

Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Elsterheide
Straße, Hausnummer: Am Anger, 36
Postleitzahl: 02979
Ort: Elsterheide OT Bergen
Land: DE
Telefon: +49 3571480112
Fax: +49 3571403644
E-Mail: ranft@elsterheide.de

b) Vergabeart

Öffentliche Ausschreibung

c) Angebotsabgabe

Angebote können schriftlich oder elektronisch abgegeben werden.

d) Art des Auftrages

Bauauftrag

e) Ort(e) der Ausführung

Offizielle Bezeichnung: Geierswalder See
Postleitzahl: 02979
Ort: Elsterheide
Land: DE

Mehr Inhalt. Mehr Aufträge. Mehr Umsatz.

Sie möchten weiterlesen? Profitieren Sie von unserer Ausschreibungsdatenbank mit einem kostenlosen Testaccount.

Sie suchen passende Aufträge für Ihre Firma?

Egal ob Bau-, Liefer-, oder Dienstleistungen, in unserer B_I ausschreibungsdatenbank finden Sie garantiert zahlreiche Ausschreibungen auch für Ihre Firma.

Aktuell mehr als 10.000 Ausschreibungen verfügbar.

Kostenloser E-Mail-Kurs:

Einstieg ins Vergaberecht

Lernen Sie alles wichtige für die Teilnahme an elektronischen Vergaben für Ihren nächsten Auftrag.

  • 5 Lektionen direkt in Ihr Postfach
  • 2 Quizze: Testen Sie Ihr Wissen!
  • 1 Überraschung

Auftraggeber aufgepasst:

Der kostenlose E-Mail-Kurs für Sie!

Erhalten Sie wertvolle Tipps, die Ihre elektronische Vergabe zum Erfolg machen!

  • 4 Lektionen direkt in Ihr Postfach
  • 1 Quiz: Testen Sie Ihr Wissen!
Anmeldung zum E-Mail-Kurs

Lektion 1

Öffentliche Ausschreibungen

Alle Lektionen

Anmeldung zum E-Mail-Kurs

Lektion 1

Ablauf eines Vergabeverfahrens

Alle Lektionen

Lektion 1
Öffentliche Ausschreibungen
► 2:30 Min
Lektion 2
Nationale Verfahrensarten
► 5:18 Min
Lektion 3
EU-Ausschreibungen
► 4:31 Min
Lektion 4
Mini-Quiz
Quiz
Lektion 5
Eignung im Vergabeverfahren
► 3:18 Min
Lektion 6
Abgabe von Angeboten
Lektion
Lektion 7
Finales Quiz
Quiz