Ausschreibung Lieferleistung in Eberswalde
Lieferung Beleuchtung Zoo
Abruf der Vergabeunterlagen unter: bi-medien.de/text
Übersicht
Verfahrensart
Öffentliche Ausschreibung
Art der Vergabe
National
Art der Leistung
Lieferleistung
Frist
24.09.2026
Zeitraum der Ausführung
30.11.2026
Auftraggeber
Ausführungsort
Zugehörige Leistungen

Jetzt kostenlos testen und durchstarten.
Von folgenden Benefits profitieren
10.000+ Auftragschancen für Ihr Business
Ausschreibungen für alle Leistungen
Experten-Support
Leistungsbeschreibung
Lieferung von diversen Leuchtenköpfen als Ersatzbeschaffung im Zoologischem Garten
Bekanntmachungstext
II-83-A124-2026: Lieferung Beleuchtung Zoo
VO: UVgO Vergabeart: Öffentliche Ausschreibung
Bekanntmachung Zur Angebotsabgabe / Teilnahme auffordernde Stelle Bezeichnung , Kontaktstelle: Tiefbauamt, SG Zentrale Vergabestelle und Bauverwaltung Zu Händen Postanschrift -44 16225 Eberswalde, Telefon:, E-Mail:
UST.-ID DE
Zuschlag erteilende Stelle die zur Angebotsabgabe / Teilnahme auffordernde Stelle Angebote oder Teilnahmeanträge sind einzureichen Elektronisch über diese Vergabeplattform:
Postalische Angebote oder Teilnahmeanträge sind nicht zugelassen Bereitstellung der Vergabeunterlagen Elektronisch über diese Vergabeplattform:
Art und Umfang der Leistung:
Lieferung von diversen Leuchtenköpfen als Ersatzbeschaffung im Zoologischem Garten Haupterfüllungsort Bezeichnung Zoologischer Garten Postanschrift Am Wasserfall 1 16225 Eberswalde Ausführungsfristen Laufzeit bzw. Dauer Beginn 30.11.2026
Ende 30.11.2026
Zuschlagskriterien Niedrigster Preis Nebenangebote Nebenangebote werden nicht zugelassen.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: Nein Befähigung und Erlaubnis zur Berufsausübung:
Geschäftssprache Deutsch Auszug aus dem Berufs- und Handelsregister,
Unbedenklichkeitsbescheinigung des Finanzamtes nicht älter als 12 Monate,
Sozialversicherungsnachweise nicht älter als 12 Monate Sonstige Zum Nachweise der Eignung sind folgende Eigenerklärungen abzugeben:
- Angaben zur Zahlung von Steuern, Abgaben und Beiträgen zur gesetzlichen Sozialversicherung. - Angabe, dass nachweislich keine schwere Verfehlung begangen wurde, die die Zuverlässigkeit als Bewerber in Frage stellt. - Angabe zu Insolvenzverfahren und Liquidation. Der Nachweis der Eignung kann auch durch Präqualifikation geführt werden, zugelassene Präqualifikationsstellen:
- PQ VOB, -PQ VOL, -ULV VOB und VOL sowie AVPQ
Wesentliche Zahlungsbedingungen entsprechend den Vertragsbedingungen der Stadt Eberswalde Etwaige zusätzliche Angaben über die Maßnahmen zum Schutz der Vertraulichkeit und der Zugriffsmöglichkeit auf die Vergabeunterlagen.
Hinweis zur Verarbeitung von personenbezogenen Daten:
Im, Internet: der Stadt Eberswalde unter in der Rubrik Verwaltung Online>>Datenschutz finden Sie die:
1. Allgemeine Information zur Verarbeitung personenbezogener Daten durch die Stadt Eberswalde gemäß Europäischer Datenschutz Grundverordnung (DSGVO).
2. Ergänzende Information zur Verarbeitungstätigkeit zur Aufgabenerfüllung der Vergabestelle der Stadt Eberswalde.
Schlusstermin für den Eingang der Angebote 24.09.2026 um 13:00 Uhr Bindefrist des Angebots 22.10.2026
Zusätzliche Angaben Die Bieterkommunikation erfolgt nur über den Brandenburg. Nicht registrierten Bewerbern können keine Informationen über die Änderungen der Vergabeunterlagen und weiteres übermittelt werden.
Die Auftragserteilung erfolgt elektronisch über den Vergabemarktplatz.
Bekanntmachungs-ID:
Mehr Inhalt. Mehr Aufträge. Mehr Umsatz.
Sie möchten weiterlesen? Profitieren Sie von unserer Ausschreibungsdatenbank mit einem kostenlosen Testaccount.
Sie suchen passende Aufträge für Ihre Firma?
Egal ob Bau-, Liefer-, oder Dienstleistungen, in unserer B_I ausschreibungsdatenbank finden Sie garantiert zahlreiche Ausschreibungen auch für Ihre Firma.
Aktuell mehr als 10.000 Ausschreibungen verfügbar.
Kostenloser E-Mail-Kurs:
Einstieg ins Vergaberecht
Lernen Sie alles wichtige für die Teilnahme an elektronischen Vergaben für Ihren nächsten Auftrag.
- 5 Lektionen direkt in Ihr Postfach
- 2 Quizze: Testen Sie Ihr Wissen!
- 1 Überraschung
Auftraggeber aufgepasst:
Der kostenlose E-Mail-Kurs für Sie!
Erhalten Sie wertvolle Tipps, die Ihre elektronische Vergabe zum Erfolg machen!
- 4 Lektionen direkt in Ihr Postfach
- 1 Quiz: Testen Sie Ihr Wissen!

Lektion 1
Öffentliche Ausschreibungen
Alle Lektionen

