Ausschreibung Bauleistungen in Königs Wusterhausen

Neubau des Feuerwehrhauses in Wernsdorf – Putzarbeiten

ID: A462706659

Abruf der Vergabeunterlagen unter: bi-medien.de/text

Übersicht


Verfahrensart

Öffentliche Ausschreibung

Art der Vergabe

National

Art der Leistung

Bauleistung

Frist

24.09.2026

Zeitraum der Ausführung

26.01.2027–08.03.2027

Auftraggeber

Jetzt B_I ausschreibungsdatenbank kostenlos testen

Jetzt kostenlos testen und durchstarten.

Von folgenden Benefits profitieren

10.000+ Auftragschancen für Ihr Business

Ausschreibungen für alle Leistungen

Experten-Support

Test starten

Leistungsbeschreibung

Neubau des Feuerwehrhauses in Wernsdorf
Titel 01 Baustelleneinrichtung Baustelleneinrichtung Rollgerüste/ Hilfsgerüste Titel 02 Vorzeitiges Verputzen der Technikräume
30 m² Wandputz, Kalk-Zement
11 m Kalk-Zement-Putz Laibungen / Stürze
11 m Eckschutzschienen, verzinkt Titel 03 Innenputz
210 m² Wandputz, Kalk-Zement
10 m Kalk-Zement-Putz Laibungen / Stürze
420 m Eckschutzschienen, verzinkt
520 m² Maschinenputzgips als Wandputz, Q3
85 m² Gips-Putz Laibungen.

Bekanntmachungstext

a) Öffentlicher Auftraggeber (Vergabestelle):

Text freischaltenStadt Königs Wusterhausen, Dezernat Bildung und digitale Verwaltung, Amt Verwaltungsmanagement, Sachgebiet Vergabe- und Vertragsmanagement, Text freischaltenSchlossstraße 3, 15711 Königs Wusterhausen, Fax:Text freischalten +49 3375273-134, E-Mail: Text freischaltenvergabe@stadt-kw.de.
Umsatzsteuer-Identifikationsnummer: -.

b) Vergabeverfahren:

Öffentliche Ausschreibung, VOB/A.
Vergabenummer: Text freischalten2026-068-Ö.

c) Angaben zum elektronischen Vergabeverfahren:

und zur Ver- und Entschlüsselung der Unterlagen:
- ohne elektronische Signatur (Textform).

d) Art des Auftrags:

Ausführung von Bauleistungen.

e) Ort der Ausführung:

Freiwillige Feuerwehr Wernsdorf, Text freischaltenNiederlehmer Chaussee 7, 15713 Königs Wusterhausen OT Wernsdorf.

f) Art und Umfang der Leistung, ggf. aufgeteilt in Lose:

Die Stadt Königs Wusterhausen beabsichtigt den Neubau des Feuerwehrhauses in Wernsdorf.
Gegenstand dieser Ausschreibung sind die Arbeiten zu den Putzarbeiten in folgendem Umfang:
Titel 01 Baustelleneinrichtung Baustelleneinrichtung Rollgerüste/ Hilfsgerüste Titel 02 Vorzeitiges Verputzen der Technikräume
30 m² Wandputz, Kalk-Zement
11 m Kalk-Zement-Putz Laibungen / Stürze
11 m Eckschutzschienen, verzinkt Titel 03 Innenputz
210 m² Wandputz, Kalk-Zement
10 m Kalk-Zement-Putz Laibungen / Stürze
420 m Eckschutzschienen, verzinkt
520 m² Maschinenputzgips als Wandputz, Q3
85 m² Gips-Putz Laibungen.

Mehr Inhalt. Mehr Aufträge. Mehr Umsatz.

Sie möchten weiterlesen? Profitieren Sie von unserer Ausschreibungsdatenbank mit einem kostenlosen Testaccount.

Sie suchen passende Aufträge für Ihre Firma?

Egal ob Bau-, Liefer-, oder Dienstleistungen, in unserer B_I ausschreibungsdatenbank finden Sie garantiert zahlreiche Ausschreibungen auch für Ihre Firma.

Aktuell mehr als 10.000 Ausschreibungen verfügbar.

Kostenloser E-Mail-Kurs:

Einstieg ins Vergaberecht

Lernen Sie alles wichtige für die Teilnahme an elektronischen Vergaben für Ihren nächsten Auftrag.

  • 5 Lektionen direkt in Ihr Postfach
  • 2 Quizze: Testen Sie Ihr Wissen!
  • 1 Überraschung

Auftraggeber aufgepasst:

Der kostenlose E-Mail-Kurs für Sie!

Erhalten Sie wertvolle Tipps, die Ihre elektronische Vergabe zum Erfolg machen!

  • 4 Lektionen direkt in Ihr Postfach
  • 1 Quiz: Testen Sie Ihr Wissen!
Anmeldung zum E-Mail-Kurs

Lektion 1

Öffentliche Ausschreibungen

Alle Lektionen

Anmeldung zum E-Mail-Kurs

Lektion 1

Ablauf eines Vergabeverfahrens

Alle Lektionen

Lektion 1
Öffentliche Ausschreibungen
► 2:30 Min
Lektion 2
Nationale Verfahrensarten
► 5:18 Min
Lektion 3
EU-Ausschreibungen
► 4:31 Min
Lektion 4
Mini-Quiz
Quiz
Lektion 5
Eignung im Vergabeverfahren
► 3:18 Min
Lektion 6
Abgabe von Angeboten
Lektion
Lektion 7
Finales Quiz
Quiz