Ausschreibung Sonnenschutzarbeiten in Oranienburg

Fenster und Rollläden – Sanierung Wohnhaus und Anbau Balkone

ID: A462706531

Abruf der Vergabeunterlagen unter: bi-medien.de/text

Übersicht


Verfahrensart

Öffentliche Ausschreibung

Art der Vergabe

National

Art der Leistung

Bauleistung

Frist

21.10.2026

Zeitraum der Ausführung

07.12.2026–21.05.2027

Auftraggeber

Jetzt B_I ausschreibungsdatenbank kostenlos testen

Jetzt kostenlos testen und durchstarten.

Von folgenden Benefits profitieren

10.000+ Auftragschancen für Ihr Business

Ausschreibungen für alle Leistungen

Experten-Support

Test starten

Leistungsbeschreibung

- 22 qm Außenfenster abbrechen Doppelkasten, mehrfl.,
- 11 qm Rollläden abbrechen und entsorgen, Erhalt bestehender Holzkästen;
- Montage von Kunsttofffenstern in verschieden Größen sh. LV in den Wohngeschossen mit Rollläden Wärmeschutz: 3-fach Isolierverglasung;
- 37 m Fensterbänke innen Betonwerkstein 250/25mm.

Bekanntmachungstext

a) Öffentlicher Auftraggeber (Vergabestelle):

Text freischaltenWOBA mbH Oranienburg, Text freischaltenVillacher Straße 2, 16515 Oranienburg, E-Mail: Text freischaltenines.lucas@woba.de.

b) Vergabeverfahren:

Öffentliche Ausschreibung, VOB/A.
Vergabenummer: Text freischaltenSDE31 WOBA_VE 14.

c) Angaben zum elektronischen Vergabeverfahren:

und zur Ver- und Entschlüsselung der Unterlagen:
- ohne elektronische Signatur (Textform).

d) Art des Auftrags:

Ausführung von Bauleistungen.

e) Ort der Ausführung:

Sanierung Wohnhaus und Anbau Balkone, Straße der Einheit 31, 16515 Oranienburg.

f) Art und Umfang der Leistung, ggf. aufgeteilt in Lose:

- 22 qm Außenfenster abbrechen Doppelkasten, mehrfl.,
- 11 qm Rollläden abbrechen und entsorgen, Erhalt bestehender Holzkästen;
- Montage von Kunsttofffenstern in verschieden Größen sh. LV in den Wohngeschossen mit Rollläden Wärmeschutz: 3-fach Isolierverglasung;
- 37 m Fensterbänke innen Betonwerkstein 250/25mm.

Mehr Inhalt. Mehr Aufträge. Mehr Umsatz.

Sie möchten weiterlesen? Profitieren Sie von unserer Ausschreibungsdatenbank mit einem kostenlosen Testaccount.

Sie suchen passende Aufträge für Ihre Firma?

Egal ob Bau-, Liefer-, oder Dienstleistungen, in unserer B_I ausschreibungsdatenbank finden Sie garantiert zahlreiche Ausschreibungen auch für Ihre Firma.

Aktuell mehr als 10.000 Ausschreibungen verfügbar.

Kostenloser E-Mail-Kurs:

Einstieg ins Vergaberecht

Lernen Sie alles wichtige für die Teilnahme an elektronischen Vergaben für Ihren nächsten Auftrag.

  • 5 Lektionen direkt in Ihr Postfach
  • 2 Quizze: Testen Sie Ihr Wissen!
  • 1 Überraschung

Auftraggeber aufgepasst:

Der kostenlose E-Mail-Kurs für Sie!

Erhalten Sie wertvolle Tipps, die Ihre elektronische Vergabe zum Erfolg machen!

  • 4 Lektionen direkt in Ihr Postfach
  • 1 Quiz: Testen Sie Ihr Wissen!
Anmeldung zum E-Mail-Kurs

Lektion 1

Öffentliche Ausschreibungen

Alle Lektionen

Anmeldung zum E-Mail-Kurs

Lektion 1

Ablauf eines Vergabeverfahrens

Alle Lektionen

Lektion 1
Öffentliche Ausschreibungen
► 2:30 Min
Lektion 2
Nationale Verfahrensarten
► 5:18 Min
Lektion 3
EU-Ausschreibungen
► 4:31 Min
Lektion 4
Mini-Quiz
Quiz
Lektion 5
Eignung im Vergabeverfahren
► 3:18 Min
Lektion 6
Abgabe von Angeboten
Lektion
Lektion 7
Finales Quiz
Quiz