Ausschreibung Sonnenschutzarbeiten in Oranienburg
Fenster und Rollläden – Sanierung Wohnhaus und Anbau Balkone
Abruf der Vergabeunterlagen unter: bi-medien.de/text
Übersicht
Verfahrensart
Öffentliche Ausschreibung
Art der Vergabe
National
Art der Leistung
Bauleistung
Frist
21.10.2026
Zeitraum der Ausführung
07.12.2026–21.05.2027
Auftraggeber
Ausführungsort

Jetzt kostenlos testen und durchstarten.
Von folgenden Benefits profitieren
10.000+ Auftragschancen für Ihr Business
Ausschreibungen für alle Leistungen
Experten-Support
Leistungsbeschreibung
- 11 qm Rollläden abbrechen und entsorgen, Erhalt bestehender Holzkästen;
- Montage von Kunsttofffenstern in verschieden Größen sh. LV in den Wohngeschossen mit Rollläden Wärmeschutz: 3-fach Isolierverglasung;
- 37 m Fensterbänke innen Betonwerkstein 250/25mm.
Bekanntmachungstext
a) Öffentlicher Auftraggeber (Vergabestelle):
, , 16515 Oranienburg, E-Mail: .
b) Vergabeverfahren:
Öffentliche Ausschreibung, VOB/A.
Vergabenummer: WOBA_VE 14.
c) Angaben zum elektronischen Vergabeverfahren:
und zur Ver- und Entschlüsselung der Unterlagen:
- ohne elektronische Signatur (Textform).
d) Art des Auftrags:
Ausführung von Bauleistungen.
e) Ort der Ausführung:
Sanierung Wohnhaus und Anbau Balkone, Straße der Einheit 31, 16515 Oranienburg.
f) Art und Umfang der Leistung, ggf. aufgeteilt in Lose:
- 22 qm Außenfenster abbrechen Doppelkasten, mehrfl.,
- 11 qm Rollläden abbrechen und entsorgen, Erhalt bestehender Holzkästen;
- Montage von Kunsttofffenstern in verschieden Größen sh. LV in den Wohngeschossen mit Rollläden Wärmeschutz: 3-fach Isolierverglasung;
- 37 m Fensterbänke innen Betonwerkstein 250/25mm.
Mehr Inhalt. Mehr Aufträge. Mehr Umsatz.
Sie möchten weiterlesen? Profitieren Sie von unserer Ausschreibungsdatenbank mit einem kostenlosen Testaccount.
Sie suchen passende Aufträge für Ihre Firma?
Egal ob Bau-, Liefer-, oder Dienstleistungen, in unserer B_I ausschreibungsdatenbank finden Sie garantiert zahlreiche Ausschreibungen auch für Ihre Firma.
Aktuell mehr als 10.000 Ausschreibungen verfügbar.
Kostenloser E-Mail-Kurs:
Einstieg ins Vergaberecht
Lernen Sie alles wichtige für die Teilnahme an elektronischen Vergaben für Ihren nächsten Auftrag.
- 5 Lektionen direkt in Ihr Postfach
- 2 Quizze: Testen Sie Ihr Wissen!
- 1 Überraschung
Auftraggeber aufgepasst:
Der kostenlose E-Mail-Kurs für Sie!
Erhalten Sie wertvolle Tipps, die Ihre elektronische Vergabe zum Erfolg machen!
- 4 Lektionen direkt in Ihr Postfach
- 1 Quiz: Testen Sie Ihr Wissen!

Lektion 1
Öffentliche Ausschreibungen
Alle Lektionen

