Ausschreibung Bauleistungen in Ahrensfelde

Baureinigung – BPol Blumberg Fliegerstaffel

ID: A462706458

Abruf der Vergabeunterlagen unter: bi-medien.de/text

Übersicht


Verfahrensart

Öffentliche Ausschreibung

Art der Vergabe

National

Art der Leistung

Bauleistung

Frist

25.09.2026

Zeitraum der Ausführung

26.10.2026–26.07.2027

Auftraggeber

Zugehörige Leistungen


Jetzt B_I ausschreibungsdatenbank kostenlos testen

Jetzt kostenlos testen und durchstarten.

Von folgenden Benefits profitieren

10.000+ Auftragschancen für Ihr Business

Ausschreibungen für alle Leistungen

Experten-Support

Test starten

Leistungsbeschreibung

Baureinigung 3.850 m2 Bauzwischenreinigung: Boden und Wände, inkl. Beräumung und Entsorgung
3.850 m2 Baufeinreinigung: Bodenflächen: Kautschuk, Fliesen,
Naturstein, Beschichtungen / Wandflächen: Fliesen, Spiegel, Fenster,
Putzflächen.

Bekanntmachungstext

a) Öffentlicher Auftraggeber (Vergabestelle):

Text freischaltenBrandenburgischer Landesbetrieb für Liegenschaften und Bauen (BLB) - Zentrale Vergabestelle, An der Wache 2, 15806 Zossen, E-Mail: Info.Vergabe-, Internet: Text freischaltenhttps://blb.brandenburg.de/blb/de/BLD@BLB.Brandenburg.de.

b) Vergabeverfahren:

Öffentliche Ausschreibung, VOB/A. Vergabenummer: Text freischaltenBER-B-30024299.

c) Angaben zum elektronischen Vergabeverfahren:

und zur Ver- und Entschlüsselung der Unterlagen: Zugelassene Angebotsabgabe:
elektronisch in Textform, mit fortgeschrittener/m elektronischer/m Signatur/Siegel, mit qualifizierter/m elektronischer/m Signatur/Siegel.
Bekanntmachungs-ID: Text freischaltenCXSEYYDDYDX.V63RG.

d) Art des Auftrags:

Ausführung von Bauleistungen.

e) Ort der Ausführung:

BImA, BPol Blumberg, Gemeinsame Unterbringung Fliegerstaffel, 16356 Ahrensfelde.

f) Art und Umfang der Leistung, ggf. aufgeteilt nach Losen:

Art der Leistung: Baureinigung. Umfang der Leistung: 3.850 m2 Bauzwischenreinigung: Boden und Wände, inkl. Beräumung und Entsorgung, 3.850 m2 Baufeinreinigung: Bodenflächen: Kautschuk, Fliesen, Naturstein, Beschichtungen / Wandflächen: Fliesen, Spiegel, Fenster, Putzflächen.

Mehr Inhalt. Mehr Aufträge. Mehr Umsatz.

Sie möchten weiterlesen? Profitieren Sie von unserer Ausschreibungsdatenbank mit einem kostenlosen Testaccount.

Sie suchen passende Aufträge für Ihre Firma?

Egal ob Bau-, Liefer-, oder Dienstleistungen, in unserer B_I ausschreibungsdatenbank finden Sie garantiert zahlreiche Ausschreibungen auch für Ihre Firma.

Aktuell mehr als 10.000 Ausschreibungen verfügbar.

Kostenloser E-Mail-Kurs:

Einstieg ins Vergaberecht

Lernen Sie alles wichtige für die Teilnahme an elektronischen Vergaben für Ihren nächsten Auftrag.

  • 5 Lektionen direkt in Ihr Postfach
  • 2 Quizze: Testen Sie Ihr Wissen!
  • 1 Überraschung

Auftraggeber aufgepasst:

Der kostenlose E-Mail-Kurs für Sie!

Erhalten Sie wertvolle Tipps, die Ihre elektronische Vergabe zum Erfolg machen!

  • 4 Lektionen direkt in Ihr Postfach
  • 1 Quiz: Testen Sie Ihr Wissen!
Anmeldung zum E-Mail-Kurs

Lektion 1

Öffentliche Ausschreibungen

Alle Lektionen

Anmeldung zum E-Mail-Kurs

Lektion 1

Ablauf eines Vergabeverfahrens

Alle Lektionen

Lektion 1
Öffentliche Ausschreibungen
► 2:30 Min
Lektion 2
Nationale Verfahrensarten
► 5:18 Min
Lektion 3
EU-Ausschreibungen
► 4:31 Min
Lektion 4
Mini-Quiz
Quiz
Lektion 5
Eignung im Vergabeverfahren
► 3:18 Min
Lektion 6
Abgabe von Angeboten
Lektion
Lektion 7
Finales Quiz
Quiz