Ausschreibung Lieferleistung in Berlin

Beschaffung einer digitalen Sprachlernplattform

ID: A462706452

Abruf der Vergabeunterlagen unter: bi-medien.de/text

Übersicht


Verfahrensart

Öffentliche Ausschreibung

Art der Vergabe

National

Art der Leistung

Lieferleistung

Frist

23.09.2026

Zeitraum der Ausführung

19.10.2026–31.12.2030

Auftraggeber

Ausführungsort

Zugehörige Leistungen


Jetzt B_I ausschreibungsdatenbank kostenlos testen

Jetzt kostenlos testen und durchstarten.

Von folgenden Benefits profitieren

10.000+ Auftragschancen für Ihr Business

Ausschreibungen für alle Leistungen

Experten-Support

Test starten

Leistungsbeschreibung

Beschaffung einer digitalen Sprachlernplattform mit systematischer Einstufung, individuellen Lernpfaden, Lernfortschrittsmessung und offenen, trainergeführten Online-Live-Gruppenkursen. Die Lösung muss Deutsch und Englisch auf den GER-Niveaus A1 bis C1 vollständig abdecken.

Bekanntmachungstext

Vergabenr.: Text freischaltenEK-LuD-2026-0013-LHH.

1. Zur Angebotsabgabe auffordernde Stelle, zuschlagserteilende Stelle:

Name und Anschrift: Text freischaltenMax-Delbrück-Centrum für Molekulare Medizin in der Helmholtz-Gemeinschaft, Text freischaltenRobert-Rössle-Straße 10, 13125 Berlin, Deutschland, Telefonnummer:Text freischalten +49 3094062226, eMail-Adresse: Text freischaltenvergabestelle.vol@mdc-berlin.de,
Internet-Adresse: Text freischaltenhttps://www.mdc-berlin.de.
Zuschlagserteilende Stelle: Siehe oben.

2. Verfahrensart (Paragr. 8 UVgO):

Öffentliche Ausschreibung.

3. Angebote können abgegeben werden:

elektronisch in Textform,
elektronisch mit fortgeschrittener Signatur,
elektronisch mit qualifizierter Signatur.
Anschrift zur Einreichung schriftlicher Angebote: -entfällt- (es sind ausschließlich elektronische Angebote zugelassen).

4. Zugriff auf Vergabeunterlagen:

-.
Maßnahmen zum Schutz der Vertraulichkeit und die Informationen zum Zugriff auf die Vergabeunterlagen (Paragr. 29 Abs. 3 UVgO): -.

Mehr Inhalt. Mehr Aufträge. Mehr Umsatz.

Sie möchten weiterlesen? Profitieren Sie von unserer Ausschreibungsdatenbank mit einem kostenlosen Testaccount.

Sie suchen passende Aufträge für Ihre Firma?

Egal ob Bau-, Liefer-, oder Dienstleistungen, in unserer B_I ausschreibungsdatenbank finden Sie garantiert zahlreiche Ausschreibungen auch für Ihre Firma.

Aktuell mehr als 10.000 Ausschreibungen verfügbar.

Kostenloser E-Mail-Kurs:

Einstieg ins Vergaberecht

Lernen Sie alles wichtige für die Teilnahme an elektronischen Vergaben für Ihren nächsten Auftrag.

  • 5 Lektionen direkt in Ihr Postfach
  • 2 Quizze: Testen Sie Ihr Wissen!
  • 1 Überraschung

Auftraggeber aufgepasst:

Der kostenlose E-Mail-Kurs für Sie!

Erhalten Sie wertvolle Tipps, die Ihre elektronische Vergabe zum Erfolg machen!

  • 4 Lektionen direkt in Ihr Postfach
  • 1 Quiz: Testen Sie Ihr Wissen!
Anmeldung zum E-Mail-Kurs

Lektion 1

Öffentliche Ausschreibungen

Alle Lektionen

Anmeldung zum E-Mail-Kurs

Lektion 1

Ablauf eines Vergabeverfahrens

Alle Lektionen

Lektion 1
Öffentliche Ausschreibungen
► 2:30 Min
Lektion 2
Nationale Verfahrensarten
► 5:18 Min
Lektion 3
EU-Ausschreibungen
► 4:31 Min
Lektion 4
Mini-Quiz
Quiz
Lektion 5
Eignung im Vergabeverfahren
► 3:18 Min
Lektion 6
Abgabe von Angeboten
Lektion
Lektion 7
Finales Quiz
Quiz