Ausschreibung Gebäudetechnik in Petershagen

Modernisierung Duschraum/Duschräume am Waldsportplatz Petershagen

ID: A462706094

Abruf der Vergabeunterlagen unter: bi-medien.de/text

Übersicht


Verfahrensart

Öffentliche Ausschreibung

Art der Vergabe

National

Art der Leistung

Bauleistung

Frist

28.09.2026

Zeitraum der Ausführung

02.11.2026–30.11.2026

Auftraggeber

Jetzt B_I ausschreibungsdatenbank kostenlos testen

Jetzt kostenlos testen und durchstarten.

Von folgenden Benefits profitieren

10.000+ Auftragschancen für Ihr Business

Ausschreibungen für alle Leistungen

Experten-Support

Test starten

Leistungsbeschreibung

Bauleistung
Modernisierung Duschraum/Duschräume am Waldsportplatz Petershagen
Angaben zu Los Nr. 1
Los 1: Austausch von Unterputz-Duscharmaturen gegen Aufputz-Duschpaneele am Waldsportplatz in der Waldstraße 24a in 15370 Petershagen
Baustelleneinrichtung, Rückbau der vorhandenen Unterputz Duscharmatur, fachgerechte Herstellung bzw. Anpassung der Wasseranschlüsse, Lieferung, Montage und Anschluss der Aufputz Duschpaneele gem. Leistungsverzeichnis
Angaben zu Los Nr. 2
Los 2: Installation von Feuchtegesteuerten Abluftventilatoren am Waldsportplatz in der Waldstraße 24a in 15370 Petershagen
Baustelleneinrichtung, Lieferung & Montage von Abluftventilatoren inkl. Wanddurchbruch und Anschluss. Ebenso auch die fachgerechte Entsorgung des Bauschutts.

Bekanntmachungstext

a) Öffentlicher Auftraggeber (Vergabestelle):

Text freischaltenGemeinde Petershagen/Eggersdorf, Am Markt 8, 15345 Petershagen/Eggersdorf, Telefon:Text freischalten +49 3341-4149211, Fax:Text freischalten +49 3341-414999, E-Mail: vergabestelle@petershagen-, Internet: Text freischaltenhttp://doppeldorf.de eggersdorf.de.

b) Vergabeverfahren:

Öffentliche Ausschreibung, VOB/A.
Vergabenummer: Text freischalten2026/095.

c) Angaben zum elektronischen Vergabeverfahren:

und zur Ver- und Entschlüsselung der Unterlagen:
Zugelassene Angebotsabgabe:
elektronisch in Textform.
Bekanntmachungs-ID: Text freischaltenCXUNYYDDYDJ.KFQEM.

d) Art des Auftrags:

Ausführung von Bauleistungen.

e) Ort der Ausführung:

Text freischaltenWaldsportplatz Petershagen Text freischaltenWaldstr. 24
15370 Petershagen/Eggersdorf.

f) Art und Umfang der Leistung, ggf. aufgeteilt nach Losen:

Art der Leistung: Bauleistung
Umfang der Leistung:
Modernisierung Duschraum/Duschräume am Text freischaltenWaldsportplatz Petershagen
Angaben zu Los Nr. 1
Bezeichnung:
Los 1: Austausch von Unterputz-Duscharmaturen gegen Aufputz-Duschpaneele am Text freischaltenWaldsportplatz in der Text freischaltenWaldstraße 24a in 15370 Petershagen
Menge oder Umfang:
Baustelleneinrichtung, Rückbau der vorhandenen Unterputz Duscharmatur, fachgerechte Herstellung bzw. Anpassung der Wasseranschlüsse, Lieferung, Montage und Anschluss der Aufputz Duschpaneele gem. Leistungsverzeichnis
Angaben zu Los Nr. 2
Bezeichnung:
Los 2: Installation von Feuchtegesteuerten Abluftventilatoren am Text freischaltenWaldsportplatz in der Text freischaltenWaldstraße 24a in 15370 Petershagen
Menge oder Umfang:
Baustelleneinrichtung, Lieferung & Montage von Abluftventilatoren inkl. Wanddurchbruch und Anschluss. Ebenso auch die fachgerechte Entsorgung des Bauschutts.

Mehr Inhalt. Mehr Aufträge. Mehr Umsatz.

Sie möchten weiterlesen? Profitieren Sie von unserer Ausschreibungsdatenbank mit einem kostenlosen Testaccount.

Sie suchen passende Aufträge für Ihre Firma?

Egal ob Bau-, Liefer-, oder Dienstleistungen, in unserer B_I ausschreibungsdatenbank finden Sie garantiert zahlreiche Ausschreibungen auch für Ihre Firma.

Aktuell mehr als 10.000 Ausschreibungen verfügbar.

Kostenloser E-Mail-Kurs:

Einstieg ins Vergaberecht

Lernen Sie alles wichtige für die Teilnahme an elektronischen Vergaben für Ihren nächsten Auftrag.

  • 5 Lektionen direkt in Ihr Postfach
  • 2 Quizze: Testen Sie Ihr Wissen!
  • 1 Überraschung

Auftraggeber aufgepasst:

Der kostenlose E-Mail-Kurs für Sie!

Erhalten Sie wertvolle Tipps, die Ihre elektronische Vergabe zum Erfolg machen!

  • 4 Lektionen direkt in Ihr Postfach
  • 1 Quiz: Testen Sie Ihr Wissen!
Anmeldung zum E-Mail-Kurs

Lektion 1

Öffentliche Ausschreibungen

Alle Lektionen

Anmeldung zum E-Mail-Kurs

Lektion 1

Ablauf eines Vergabeverfahrens

Alle Lektionen

Lektion 1
Öffentliche Ausschreibungen
► 2:30 Min
Lektion 2
Nationale Verfahrensarten
► 5:18 Min
Lektion 3
EU-Ausschreibungen
► 4:31 Min
Lektion 4
Mini-Quiz
Quiz
Lektion 5
Eignung im Vergabeverfahren
► 3:18 Min
Lektion 6
Abgabe von Angeboten
Lektion
Lektion 7
Finales Quiz
Quiz