Ausschreibung Hochbau in Zehdenick
Fliesenbelagsarbeiten, Touristeninformation
Abruf der Vergabeunterlagen unter: bi-medien.de/text
Übersicht
Verfahrensart
Öffentliche Ausschreibung
Art der Vergabe
National
Art der Leistung
Bauleistung
Frist
23.09.2026
Zeitraum der Ausführung
17.11.2026–25.02.2027
Auftraggeber
Ausführungsort

Jetzt kostenlos testen und durchstarten.
Von folgenden Benefits profitieren
10.000+ Auftragschancen für Ihr Business
Ausschreibungen für alle Leistungen
Experten-Support
Leistungsbeschreibung
Es handelt sich hierbei u.a. um:
34 m² Wandfliesen-Steinzeug 15 x 15
6 m Sockelbekleidung 15 x 15
12 m² Bodenfliesen-Steinzeug 15 x 15; R10
120 m² Bodenfliesen Steinzeug 12, x 25; R10A
Wandspiegel 2, 7 x 1, 9 m
Das Vorhaben wird im Rahmen des GAP-Strategieplans für die Bundesrepublik Deutschland (LEADER) mit
ELER-Mitteln gefördert.
Bekanntmachungstext
a) Öffentlicher Auftraggeber (Vergabestelle):
, , 16792 Zehdenick, Telefon:, Fax:, E-Mail: , Internet: , Kontaktstelle: Zentrale Vergabestelle, Zu Händen von: Susann Wosnek.
Umsatzsteuer-Identifikationsnummer: -.
b) Vergabeverfahren:
Öffentliche Ausschreibung, VOB/A.
Vergabenummer:
c) Angaben zum elektronischen Vergabeverfahren:
und zur Ver- und Entschlüsselung der Unterlagen:
- ohne elektronische Signatur (Textform).
d) Art des Auftrags:
Ausführung von Bauleistungen.
e) Ort der Ausführung:
Touristinfo, , 16792 Zehdenick.
f) Art und Umfang der Leistung, ggf. aufgeteilt in Lose:
Die Stadt Zehdenick beabsichtigt das eingeschossige, ca. 150 m² große, leerstehende Gebäude in Zehdenick zu einer Touristeninformation um- und auszubauen. Dafür sind Fliesenbelagsarbeiten erforderlich, die von Mitte November 2026 bis Ende Februar 2027 erfolgen sollen:
Es handelt sich hierbei u.a. um:
34 m² Wandfliesen-Steinzeug 15 x 15
6 m Sockelbekleidung 15 x 15
12 m² Bodenfliesen-Steinzeug 15 x 15; R10
120 m² Bodenfliesen Steinzeug 12,5 x 25; R10A
Wandspiegel 2,17 x 1,79 m
Das Vorhaben wird im Rahmen des GAP-Strategieplans für die Bundesrepublik Deutschland (LEADER) mit ELER-Mitteln gefördert.
Mehr Inhalt. Mehr Aufträge. Mehr Umsatz.
Sie möchten weiterlesen? Profitieren Sie von unserer Ausschreibungsdatenbank mit einem kostenlosen Testaccount.
Sie suchen passende Aufträge für Ihre Firma?
Egal ob Bau-, Liefer-, oder Dienstleistungen, in unserer B_I ausschreibungsdatenbank finden Sie garantiert zahlreiche Ausschreibungen auch für Ihre Firma.
Aktuell mehr als 10.000 Ausschreibungen verfügbar.
Kostenloser E-Mail-Kurs:
Einstieg ins Vergaberecht
Lernen Sie alles wichtige für die Teilnahme an elektronischen Vergaben für Ihren nächsten Auftrag.
- 5 Lektionen direkt in Ihr Postfach
- 2 Quizze: Testen Sie Ihr Wissen!
- 1 Überraschung
Auftraggeber aufgepasst:
Der kostenlose E-Mail-Kurs für Sie!
Erhalten Sie wertvolle Tipps, die Ihre elektronische Vergabe zum Erfolg machen!
- 4 Lektionen direkt in Ihr Postfach
- 1 Quiz: Testen Sie Ihr Wissen!

Lektion 1
Öffentliche Ausschreibungen
Alle Lektionen

