Ausschreibung Abbrucharbeiten in Berlin
Rahmenvertrag Leerwohnungssanierung
Abruf der Vergabeunterlagen unter: bi-medien.de/text
Übersicht
Verfahrensart
Öffentliche Ausschreibung
Art der Vergabe
National
Art der Leistung
Bauleistung
Frist
05.10.2026
Zeitraum der Ausführung
01.01.2027–31.12.2028
Auftraggeber
Ausführungsort

Jetzt kostenlos testen und durchstarten.
Von folgenden Benefits profitieren
10.000+ Auftragschancen für Ihr Business
Ausschreibungen für alle Leistungen
Experten-Support
Leistungsbeschreibung
Bei nachfolgend ausgeschriebenen Leistungen handelt es sich um die Erbringung von Abrufleistungen zur Sanierung von Leerwohnungen im Wohnungsbestand der GESOBAU AG. Es handelt sich hierbei um die Bestände des IB-K1 (Bereich Reinickendorf, vorwiegend im Märkischen Viertel) mit insgesamt ca. 14.770 Wohn- und ca. 85 Gewerbeeinheiten.
Los 1, Kundencenter 1 Wohneinheiten: ca. 6.750 Gewerbeeinheiten: ca. 45
Los 2, Kundencenter 1 Wohneinheiten: 6.415 Gewerbeeinheiten: 25
Los 3, Kundencenter 1 Wohneinheiten: ca. 1.610 Gewerbeeinheiten: ca. 10
Zum Leistungsumfang gehören (Teil-) Leistungen aus den Gewerken Abbruch, Elektro, Sanitär, Heizung, Tischler, Fliesen / Trockenbau, Boden, Maler und Feinreinigung.
Bekanntmachungstext
Bekanntmachung einer Öffentlichen Ausschreibung nach VOB/A
a) Öffentlicher Auftraggeber (Vergabestelle), Name:
(Bereich Einkauf), Straße: , PLZ, Ort: 13187 Berlin, Telefon:, E-Mail: , Internet: .
b) Vergabeverfahren:
Öffentliche Ausschreibung, VOB/A.
Vergabenummer:
c) Angaben zum elektronischen Vergabeverfahren:
und zur Ver- und Entschlüsselung der Unterlagen Vergabeunterlagen werden nur elektronisch zur Verfügung gestellt.
Es werden elektronische Angebote akzeptiert:
ohne elektronische Signatur (Textform),
mit fortgeschrittener elektronischer Signatur,
mit qualifizierter elektronischer Signatur.
d) Art des Auftrags:
Ausführung von Bauleistungen.
e) Ort der Ausführung:
Diverse Liegenschaften der GESOBAU AG im IB-K1.
Mehr Inhalt. Mehr Aufträge. Mehr Umsatz.
Sie möchten weiterlesen? Profitieren Sie von unserer Ausschreibungsdatenbank mit einem kostenlosen Testaccount.
Sie suchen passende Aufträge für Ihre Firma?
Egal ob Bau-, Liefer-, oder Dienstleistungen, in unserer B_I ausschreibungsdatenbank finden Sie garantiert zahlreiche Ausschreibungen auch für Ihre Firma.
Aktuell mehr als 10.000 Ausschreibungen verfügbar.
Kostenloser E-Mail-Kurs:
Einstieg ins Vergaberecht
Lernen Sie alles wichtige für die Teilnahme an elektronischen Vergaben für Ihren nächsten Auftrag.
- 5 Lektionen direkt in Ihr Postfach
- 2 Quizze: Testen Sie Ihr Wissen!
- 1 Überraschung
Auftraggeber aufgepasst:
Der kostenlose E-Mail-Kurs für Sie!
Erhalten Sie wertvolle Tipps, die Ihre elektronische Vergabe zum Erfolg machen!
- 4 Lektionen direkt in Ihr Postfach
- 1 Quiz: Testen Sie Ihr Wissen!

Lektion 1
Öffentliche Ausschreibungen
Alle Lektionen

