Ausschreibung Erdarbeiten in Erfurt
Abbrucharbeiten – Erneuerung der Wirtschaftsanlagen für den zentralen Fahrdienst
Abruf der Vergabeunterlagen unter: bi-medien.de/text
Übersicht
Verfahrensart
Offenes Verfahren
Art der Vergabe
Europaweit
Art der Leistung
Bauleistung
Frist
06.10.2026
Zeitraum der Ausführung
02.12.2026–12.02.2027
Auftraggeber
Ausführungsort

Jetzt kostenlos testen und durchstarten.
Von folgenden Benefits profitieren
10.000+ Auftragschancen für Ihr Business
Ausschreibungen für alle Leistungen
Experten-Support
Leistungsbeschreibung
Erneuerung der Wirtschaftsanlagen für den zentralen Fahrdienst des Freistaates Thüringen, Ersatzneubau auf der Liegenschaft Ludwig-Erhard-Ring
Vorbereitende Maßnahmen: 1 psch Zwischenlager herstellen auf dem unmittelbaren Baugelände; 1.000 m2 Staubschutzwand (Flächengerüst); # Abbruch Gebäude: 1 Stück Abbruch alte Fahrzeughalle (eingeschossiger Mauerwerksbau, unterteilt in einzelne, separat zugängliche Einheiten, als Garage genutzt, Satteldach aus Nagelbrettbindern und Dachdeckung aus Wellasbestplatten): Bruttogrundrissfläche gesamt: 1805 m², Bruttorauminhalt gesamt: 12.850 m³; # Entsorgung: 1261 to nicht gefährliche Bau-, Abbruch-, und Siedlungsabfälle aufnehmen und gemäß Kreislaufwirtschaftsgesetz entsorgen, die Entsorgungskosten übernimmt der AN; 577 to gefährliche Bau-, Abbruch-, und Siedlungsabfälle aufnehmen und gemäß Kreislaufwirtschaftsgesetz entsorgen, die
Bekanntmachungstext
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung - Standardregelung
1 Beschaffer
1.1 Beschaffer:
Offizielle Bezeichnung:
Rechtsform des Erwerbers: Regionale Gebietskörperschaft
Tätigkeit des öffentlichen Auftraggebers: Allgemeine öffentliche Verwaltung
Mehr Inhalt. Mehr Aufträge. Mehr Umsatz.
Sie möchten weiterlesen? Profitieren Sie von unserer Ausschreibungsdatenbank mit einem kostenlosen Testaccount.
Sie suchen passende Aufträge für Ihre Firma?
Egal ob Bau-, Liefer-, oder Dienstleistungen, in unserer B_I ausschreibungsdatenbank finden Sie garantiert zahlreiche Ausschreibungen auch für Ihre Firma.
Aktuell mehr als 10.000 Ausschreibungen verfügbar.
Kostenloser E-Mail-Kurs:
Einstieg ins Vergaberecht
Lernen Sie alles wichtige für die Teilnahme an elektronischen Vergaben für Ihren nächsten Auftrag.
- 5 Lektionen direkt in Ihr Postfach
- 2 Quizze: Testen Sie Ihr Wissen!
- 1 Überraschung
Auftraggeber aufgepasst:
Der kostenlose E-Mail-Kurs für Sie!
Erhalten Sie wertvolle Tipps, die Ihre elektronische Vergabe zum Erfolg machen!
- 4 Lektionen direkt in Ihr Postfach
- 1 Quiz: Testen Sie Ihr Wissen!

Lektion 1
Öffentliche Ausschreibungen
Alle Lektionen

