Öffentliche Ausschreibung in Falkenberg

Winterdienst in Falkenberg/Elster und Ortsteile

ID: A462696405

Abruf der Vergabeunterlagen unter: bi-medien.de/text

Übersicht


Verfahrensart

Öffentliche Ausschreibung

Art der Vergabe

National

Art der Leistung

Dienstleistung

Frist

16.09.2026

Zeitraum der Ausführung

01.11.2026–31.03.2029

Auftraggeber

Zugehörige Leistungen


Jetzt B_I ausschreibungsdatenbank kostenlos testen

Jetzt kostenlos testen und durchstarten.

Von folgenden Benefits profitieren

10.000+ Auftragschancen für Ihr Business

Ausschreibungen für alle Leistungen

Experten-Support

Test starten

Leistungsbeschreibung

Winterdienst in Falkenberg/Elster und Ortsteile für die Jahre 2026/2027, 2027/2028, 2028/2029 (jeweils für die Wintersaison vom
1.11.-31.3.)

Bekanntmachungstext

33 /26 VG-Fb-Dö:

Winterdienst Falkenberg/Elster+OrtsteileText freischalten 2026/2027,Text freischalten 2027/2028,Text freischalten 2028/2029 (jeweils v. 1.11.-31.3.).
VO: UVgO Vergabeart: Öffentliche Ausschreibung. Bekanntmachung.
Zur Angebotsabgabe / Teilnahme auffordernde Stelle:
Bezeichnung Text freischaltenVerbandsgemeinde Liebenwerda, Kontaktstelle Bauamt / Bauhofverwaltung, Zu Händen Text freischaltenHerr Daniel Tamm, Postanschrift Markt 1, Ort 04924 Bad Liebenwerda, TelefonText freischalten +49 35365 411-18, FaxText freischalten +49 35365 411-38, E-Mail Text freischaltendaniel.tamm@vg-liebenwerda.de,
URL Text freischaltenwww.verbandsgemeinde-liebenwerda.de.
Zuschlag erteilende Stelle die zur Angebotsabgabe / Teilnahme auffordernde Stelle.
Angebote oder Teilnahmeanträge sind einzureichen Elektronisch über diese Vergabeplattform: Text freischaltenhttps://vergabemarktplatz.brandenburg.de/VMPSatellite/notice/CXP9YJJHX4F.
Postalisch an folgende Stelle Bezeichnung Verbandsgemeinde Liebenwerda, Kontaktstelle Zentrale Ausschreibungsstelle (ZAS), Zu Händen Text freischaltenFrau Katrin Stritzel, Postanschrift Markt 1, Ort 04924 Bad Liebenwerda, TelefonText freischalten +49 35365-411 90, FaxText freischalten +49 35365-411 38, E-Mail Text freischaltenzas@vg-liebenwerda.de, URL Text freischaltenwww.verbandsgemeinde-liebenwerda.de.
Bereitstellung der Vergabeunterlagen Elektronisch über diese Vergabeplattform: Text freischaltenhttps://vergabemarktplatz.brandenburg.de/VMPSatellite/notice/CXP9YJJHX4F/documents.
Art und Umfang der Leistung: 33/26 VG-Fb-Dö.
Winterdienst in Falkenberg/Elster und Ortsteile für die JahreText freischalten 2026/2027,Text freischalten 2027/2028,Text freischalten 2028/2029 (jeweils für die Wintersaison vom

1.11 -31.3.)

Mehr Inhalt. Mehr Aufträge. Mehr Umsatz.

Sie möchten weiterlesen? Profitieren Sie von unserer Ausschreibungsdatenbank mit einem kostenlosen Testaccount.

Sie suchen passende Aufträge für Ihre Firma?

Egal ob Bau-, Liefer-, oder Dienstleistungen, in unserer B_I ausschreibungsdatenbank finden Sie garantiert zahlreiche Ausschreibungen auch für Ihre Firma.

Aktuell mehr als 10.000 Ausschreibungen verfügbar.

Kostenloser E-Mail-Kurs:

Einstieg ins Vergaberecht

Lernen Sie alles wichtige für die Teilnahme an elektronischen Vergaben für Ihren nächsten Auftrag.

  • 5 Lektionen direkt in Ihr Postfach
  • 2 Quizze: Testen Sie Ihr Wissen!
  • 1 Überraschung

Auftraggeber aufgepasst:

Der kostenlose E-Mail-Kurs für Sie!

Erhalten Sie wertvolle Tipps, die Ihre elektronische Vergabe zum Erfolg machen!

  • 4 Lektionen direkt in Ihr Postfach
  • 1 Quiz: Testen Sie Ihr Wissen!
Anmeldung zum E-Mail-Kurs

Lektion 1

Öffentliche Ausschreibungen

Alle Lektionen

Anmeldung zum E-Mail-Kurs

Lektion 1

Ablauf eines Vergabeverfahrens

Alle Lektionen

Lektion 1
Öffentliche Ausschreibungen
► 2:30 Min
Lektion 2
Nationale Verfahrensarten
► 5:18 Min
Lektion 3
EU-Ausschreibungen
► 4:31 Min
Lektion 4
Mini-Quiz
Quiz
Lektion 5
Eignung im Vergabeverfahren
► 3:18 Min
Lektion 6
Abgabe von Angeboten
Lektion
Lektion 7
Finales Quiz
Quiz