Ausschreibung Lieferleistung in Borkheide
Ausbau von 2 Prüfwagen zum Werkstattwagen
Abruf der Vergabeunterlagen unter: bi-medien.de/text
Übersicht
Verfahrensart
Öffentliche Ausschreibung
Art der Vergabe
National
Art der Leistung
Lieferleistung
Frist
21.09.2026
Zeitraum der Ausführung
Bis 31.12.2026
Auftraggeber
Ausführungsort
Zugehörige Leistungen

Jetzt kostenlos testen und durchstarten.
Von folgenden Benefits profitieren
10.000+ Auftragschancen für Ihr Business
Ausschreibungen für alle Leistungen
Experten-Support
Leistungsbeschreibung
Bekanntmachungstext
Ö 14/2026: Ausbau von 2 Prüfwagen zum Werkstattwagen
VO: UVgO
Vergabeart: Öffentliche Ausschreibung
Bekanntmachung
Zur Angebotsabgabe / Teilnahme auffordernde Stelle
Bezeichnung
Postanschrift 15890 Eisenhüttenstadt, Telefon:, Fax:, E-Mail:
URL
Zuschlag erteilende Stelle die zur Angebotsabgabe / Teilnahme auffordernde Stelle
Angebote oder Teilnahmeanträge sind einzureichen
Elektronisch über diese Vergabeplattform:
Postalisch an die zur Angebotsabgabe / Teilnahme auffordernde Stelle
Bereitstellung der Vergabeunterlagen
Elektronisch über diese Vergabeplattform: Art und Umfang der Leistung
Ausbau von 2 Prüfwagen zu Werkstattwagen
Haupterfüllungsort Bezeichnung Landesschule und Technische Einrichtung für Brand- und Katastrophenschutz Postanschrift 14822 Borkheide
Ausführungsfristen.
Bestimmungen über die Ausführungsfrist: Noch im Jahr 2026
Zuschlagskriterien Siehe Vergabeunterlagen
Nebenangebote Nebenangebote werden nicht zugelassen.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: Nein
Befähigung und Erlaubnis zur Berufsausübung:
Abfrage erfolgt vor Zuschlagserteilung an aussichtsreiche Bieter (gemäß Gesetz zur Beschleunigung der Vergabe öffentlicher Aufträge (BGBl. I 2026 Nr. 137), verkündet am 18. Mai 2026, Inkrafttreten am 1. Juli 2026.
Wirtschaftliche und finanzielle Leistungsfähigkeit:
Abfrage erfolgt vor Zuschlagserteilung an aussichtsreiche Bieter (gemäß Gesetz zur Beschleunigung der Vergabe öffentlicher Aufträge (BGBl. I 2026 Nr. 137), verkündet am 18. Mai 2026, Inkrafttreten am 1. Juli 2026.
Technische und berufliche Leistungsfähigkeit:
Abfrage erfolgt vor Zuschlagserteilung an aussichtsreiche Bieter (gemäß Gesetz zur Beschleunigung der Vergabe öffentlicher Aufträge (BGBl. I 2026 Nr. 137), verkündet am 18. Mai 2026, Inkrafttreten am 1. Juli 2026.
Sonstige Abfrage erfolgt vor Zuschlagserteilung an aussichtsreiche Bieter (gemäß Gesetz zur Beschleunigung der Vergabe öffentlicher Aufträge (BGBl. I 2026 Nr. 137), verkündet am 18. Mai 2026, Inkrafttreten am 1. Juli 2026.
Schlusstermin für den Eingang der Angebote 21.09.2026 um 23:59 Uhr
Bindefrist des Angebots 12.10.2026
Zusätzliche Angaben.
Bekanntmachungs-ID:
Mehr Inhalt. Mehr Aufträge. Mehr Umsatz.
Sie möchten weiterlesen? Profitieren Sie von unserer Ausschreibungsdatenbank mit einem kostenlosen Testaccount.
Sie suchen passende Aufträge für Ihre Firma?
Egal ob Bau-, Liefer-, oder Dienstleistungen, in unserer B_I ausschreibungsdatenbank finden Sie garantiert zahlreiche Ausschreibungen auch für Ihre Firma.
Aktuell mehr als 10.000 Ausschreibungen verfügbar.
Kostenloser E-Mail-Kurs:
Einstieg ins Vergaberecht
Lernen Sie alles wichtige für die Teilnahme an elektronischen Vergaben für Ihren nächsten Auftrag.
- 5 Lektionen direkt in Ihr Postfach
- 2 Quizze: Testen Sie Ihr Wissen!
- 1 Überraschung
Auftraggeber aufgepasst:
Der kostenlose E-Mail-Kurs für Sie!
Erhalten Sie wertvolle Tipps, die Ihre elektronische Vergabe zum Erfolg machen!
- 4 Lektionen direkt in Ihr Postfach
- 1 Quiz: Testen Sie Ihr Wissen!

Lektion 1
Öffentliche Ausschreibungen
Alle Lektionen

