Ausschreibung Rohbau in Rüdersdorf

Rohbau Aufzugsschacht, Friedrich-Anton-von-Heinitz-Gymnasium

ID: A462686432

Abruf der Vergabeunterlagen unter: bi-medien.de/text

Übersicht


Verfahrensart

Beschränkte Ausschreibung

Art der Vergabe

National

Art der Leistung

Bauleistung

Frist

02.10.2026

Zeitraum der Ausführung

16.11.2026–30.04.2027

Auftraggeber

Jetzt B_I ausschreibungsdatenbank kostenlos testen

Jetzt kostenlos testen und durchstarten.

Von folgenden Benefits profitieren

10.000+ Auftragschancen für Ihr Business

Ausschreibungen für alle Leistungen

Experten-Support

Test starten

Leistungsbeschreibung

Friedrich-Anton-von-Heinitz-Gymnasium, Brückenstraße 80 A, 15562 Rüdersdorf bei Berlin
Rohbau Aufzugsschacht
Es ist geplant einen Aufzug an das Freidrich-Anton-von-Heinitz-Gymnasium in
Rüdersdorf über drei Etagen mit Außenzugang anzubauen. Dieser soll mit dem
Kabineninnenmaß von ca. 1, 0 m x
2, 0 m eine ausreichende Größe für eine Krankentrage haben.
01 Baustelleneinrichtung
02 Abbrucharbeiten
03 Gerüst
04 Rohbauarbeiten
05 WDVS
06 Dachdeckerarbeiten
07 Pflasterarbeiten

Bekanntmachungstext

2026-117:
Friedrich-Anton-von-Heinitz-Gymnasium in Rüdersdorf, Rohbau Aufzugsschacht
VOB/A Beschränkte Ausschreibung
Bekanntmachung einer geplanten Vergabe
Art der Ex-ante-Bekanntmachung
Art der Ex-ante- Binnenmarktrelevanz
Bekanntmachung
Verfahrensart Beschränkte Ausschreibung / VOB/A
Auftraggeber
Bezeichnung Text freischaltenLandkreis Märkisch-Oderland / Amt für Digitalisierung, Organisation und Personal
Postanschrift Text freischaltenPuschkinplatz 12
PLZ 15306
Ort Seelow
Land DE
Kontaktstelle Zentrale Vergabestelle
eMail Text freischaltenvergabestelle@landkreismol.de
Hauptadresse (URL)
Leistungsbeschreibung
Friedrich-Anton-von-Heinitz-Gymnasium, Text freischaltenBrückenstraße 80 A, 15562 Rüdersdorf bei Berlin
Rohbau Aufzugsschacht
Es ist geplant einen Aufzug an das Freidrich-Anton-von-Heinitz-Gymnasium in
Rüdersdorf über drei Etagen mit Außenzugang anzubauen. Dieser soll mit dem
Kabineninnenmaß von ca. 1,10 m x
Art und Umfang der Leistung:

2 ,10 m eine ausreichende Größe für eine Krankentrage haben.

01 Baustelleneinrichtung

Mehr Inhalt. Mehr Aufträge. Mehr Umsatz.

Sie möchten weiterlesen? Profitieren Sie von unserer Ausschreibungsdatenbank mit einem kostenlosen Testaccount.

Sie suchen passende Aufträge für Ihre Firma?

Egal ob Bau-, Liefer-, oder Dienstleistungen, in unserer B_I ausschreibungsdatenbank finden Sie garantiert zahlreiche Ausschreibungen auch für Ihre Firma.

Aktuell mehr als 10.000 Ausschreibungen verfügbar.

Kostenloser E-Mail-Kurs:

Einstieg ins Vergaberecht

Lernen Sie alles wichtige für die Teilnahme an elektronischen Vergaben für Ihren nächsten Auftrag.

  • 5 Lektionen direkt in Ihr Postfach
  • 2 Quizze: Testen Sie Ihr Wissen!
  • 1 Überraschung

Auftraggeber aufgepasst:

Der kostenlose E-Mail-Kurs für Sie!

Erhalten Sie wertvolle Tipps, die Ihre elektronische Vergabe zum Erfolg machen!

  • 4 Lektionen direkt in Ihr Postfach
  • 1 Quiz: Testen Sie Ihr Wissen!
Anmeldung zum E-Mail-Kurs

Lektion 1

Öffentliche Ausschreibungen

Alle Lektionen

Anmeldung zum E-Mail-Kurs

Lektion 1

Ablauf eines Vergabeverfahrens

Alle Lektionen

Lektion 1
Öffentliche Ausschreibungen
► 2:30 Min
Lektion 2
Nationale Verfahrensarten
► 5:18 Min
Lektion 3
EU-Ausschreibungen
► 4:31 Min
Lektion 4
Mini-Quiz
Quiz
Lektion 5
Eignung im Vergabeverfahren
► 3:18 Min
Lektion 6
Abgabe von Angeboten
Lektion
Lektion 7
Finales Quiz
Quiz