Ausschreibung Bauleistungen in Berlin
Fliesenarbeiten, Dachsanierung Turm Haus Grashof
Abruf der Vergabeunterlagen unter: bi-medien.de/text
Übersicht
Verfahrensart
Öffentliche Ausschreibung
Art der Vergabe
National
Art der Leistung
Bauleistung
Frist
23.09.2026
Zeitraum der Ausführung
02.11.2026–16.07.2027
Auftraggeber
Ausführungsort

Jetzt kostenlos testen und durchstarten.
Von folgenden Benefits profitieren
10.000+ Auftragschancen für Ihr Business
Ausschreibungen für alle Leistungen
Experten-Support
Leistungsbeschreibung
Fliesenarbeiten, Dachsanierung Turm Haus Grashof.
Gegenstand dieser Ausschreibung sind Fliesenarbeiten im Objektbereich. Die Leistung umfasst die Lieferung und fachgerechte Ausführung gemäß den allgemein anerkannten Regeln der Technik und sonstiger zugehöriger Vorschriften und Richtlinien.
Im Rahmen dieses LV´s sind die folgenden Leistungen zu erbringen.
- Prüfung der Verlegegründe
- Vorbereiten der Verlegegründe
- Ausgleichen der Verlegegründe / Herstellen Gefälleschnitte
- Abdichtungsarbeiten,
- Verlegen von Wandfliesen
- Verlegen von Bodenfliesen
- zugehörige Dichtstoffe, Profile etc
- Schutzmaßnahmen.
Bekanntmachungstext
Vergabenummer: - IIIA7 010
Maßnahmenummer 2.1
Baumaßnahme IIIA 13353 Berlin
Leistung/CPV
Dachsanierung Turm Haus Grashof - hier Fliesenarbeiten
Bekanntmachung Öffentliche Ausschreibung
a) Öffentlicher Auftraggeber (Vergabestelle)
Vergabemanagement
13353 Berlin
Telefon:
eMail
Internet:
b) Vergabeverfahren:
Öffentliche Ausschreibung, VOB/A
Vergabenummer: - IIIA7 010
c) Angaben zum elektronischen Vergabeverfahren:
und zur Ver- und
Entschlüsselung der Unterlagen
Es werden Angebote
elektronisch in Textform
akzeptiert.
d) Art des Auftrags
Ausführung von Bauleistungen
e) Ort der Ausführung
Berliner Hochschule für Technik, Haus Grashof, , 13353 Berlin.
Mehr Inhalt. Mehr Aufträge. Mehr Umsatz.
Sie möchten weiterlesen? Profitieren Sie von unserer Ausschreibungsdatenbank mit einem kostenlosen Testaccount.
Sie suchen passende Aufträge für Ihre Firma?
Egal ob Bau-, Liefer-, oder Dienstleistungen, in unserer B_I ausschreibungsdatenbank finden Sie garantiert zahlreiche Ausschreibungen auch für Ihre Firma.
Aktuell mehr als 10.000 Ausschreibungen verfügbar.
Kostenloser E-Mail-Kurs:
Einstieg ins Vergaberecht
Lernen Sie alles wichtige für die Teilnahme an elektronischen Vergaben für Ihren nächsten Auftrag.
- 5 Lektionen direkt in Ihr Postfach
- 2 Quizze: Testen Sie Ihr Wissen!
- 1 Überraschung
Auftraggeber aufgepasst:
Der kostenlose E-Mail-Kurs für Sie!
Erhalten Sie wertvolle Tipps, die Ihre elektronische Vergabe zum Erfolg machen!
- 4 Lektionen direkt in Ihr Postfach
- 1 Quiz: Testen Sie Ihr Wissen!

Lektion 1
Öffentliche Ausschreibungen
Alle Lektionen

