Ausschreibung Bauleistungen in Berlin

Fliesenarbeiten, Dachsanierung Turm Haus Grashof

ID: A462686427

Abruf der Vergabeunterlagen unter: bi-medien.de/text

Übersicht


Verfahrensart

Öffentliche Ausschreibung

Art der Vergabe

National

Art der Leistung

Bauleistung

Frist

23.09.2026

Zeitraum der Ausführung

02.11.2026–16.07.2027

Auftraggeber

Ausführungsort

Jetzt B_I ausschreibungsdatenbank kostenlos testen

Jetzt kostenlos testen und durchstarten.

Von folgenden Benefits profitieren

10.000+ Auftragschancen für Ihr Business

Ausschreibungen für alle Leistungen

Experten-Support

Test starten

Leistungsbeschreibung

Dachsanierung Turm Haus Grashof – hier Fliesenarbeiten
Fliesenarbeiten, Dachsanierung Turm Haus Grashof.
Gegenstand dieser Ausschreibung sind Fliesenarbeiten im Objektbereich. Die Leistung umfasst die Lieferung und fachgerechte Ausführung gemäß den allgemein anerkannten Regeln der Technik und sonstiger zugehöriger Vorschriften und Richtlinien.
Im Rahmen dieses LV´s sind die folgenden Leistungen zu erbringen.
- Prüfung der Verlegegründe
- Vorbereiten der Verlegegründe
- Ausgleichen der Verlegegründe / Herstellen Gefälleschnitte
- Abdichtungsarbeiten,
- Verlegen von Wandfliesen
- Verlegen von Bodenfliesen
- zugehörige Dichtstoffe, Profile etc
- Schutzmaßnahmen.

Bekanntmachungstext

Vergabenummer: Text freischalten2026 - IIIA7 010
Maßnahmenummer 2.1
Baumaßnahme IIIA 13353 Berlin
Leistung/CPV
Dachsanierung Turm Haus Grashof - hier Fliesenarbeiten
Bekanntmachung Öffentliche Ausschreibung

a) Öffentlicher Auftraggeber (Vergabestelle)

Text freischaltenBerliner Hochschule für Technik
Vergabemanagement
Text freischaltenLuxemburger Str. 10
13353 Berlin
Telefon:Text freischalten 030/45042677/-5677
eMail Text freischaltenausschreibung@bht-berlin.de
Internet: Text freischaltenhttps://www.berlin.de/vergabeplattform/.

b) Vergabeverfahren:

Öffentliche Ausschreibung, VOB/A
Vergabenummer: Text freischalten2026 - IIIA7 010

c) Angaben zum elektronischen Vergabeverfahren:

und zur Ver- und
Entschlüsselung der Unterlagen
Es werden Angebote
elektronisch in Textform
akzeptiert.

d) Art des Auftrags

Ausführung von Bauleistungen

e) Ort der Ausführung

Berliner Hochschule für Technik, Haus Grashof, Text freischaltenLuxemburger Str. 10, 13353 Berlin.

Mehr Inhalt. Mehr Aufträge. Mehr Umsatz.

Sie möchten weiterlesen? Profitieren Sie von unserer Ausschreibungsdatenbank mit einem kostenlosen Testaccount.

Sie suchen passende Aufträge für Ihre Firma?

Egal ob Bau-, Liefer-, oder Dienstleistungen, in unserer B_I ausschreibungsdatenbank finden Sie garantiert zahlreiche Ausschreibungen auch für Ihre Firma.

Aktuell mehr als 10.000 Ausschreibungen verfügbar.

Kostenloser E-Mail-Kurs:

Einstieg ins Vergaberecht

Lernen Sie alles wichtige für die Teilnahme an elektronischen Vergaben für Ihren nächsten Auftrag.

  • 5 Lektionen direkt in Ihr Postfach
  • 2 Quizze: Testen Sie Ihr Wissen!
  • 1 Überraschung

Auftraggeber aufgepasst:

Der kostenlose E-Mail-Kurs für Sie!

Erhalten Sie wertvolle Tipps, die Ihre elektronische Vergabe zum Erfolg machen!

  • 4 Lektionen direkt in Ihr Postfach
  • 1 Quiz: Testen Sie Ihr Wissen!
Anmeldung zum E-Mail-Kurs

Lektion 1

Öffentliche Ausschreibungen

Alle Lektionen

Anmeldung zum E-Mail-Kurs

Lektion 1

Ablauf eines Vergabeverfahrens

Alle Lektionen

Lektion 1
Öffentliche Ausschreibungen
► 2:30 Min
Lektion 2
Nationale Verfahrensarten
► 5:18 Min
Lektion 3
EU-Ausschreibungen
► 4:31 Min
Lektion 4
Mini-Quiz
Quiz
Lektion 5
Eignung im Vergabeverfahren
► 3:18 Min
Lektion 6
Abgabe von Angeboten
Lektion
Lektion 7
Finales Quiz
Quiz