Ausschreibung Lieferleistung in Finsterwalde

Baumscheibenabdeckung

ID: A462676355

Abruf der Vergabeunterlagen unter: bi-medien.de/text

Übersicht


Verfahrensart

Öffentliche Ausschreibung

Art der Vergabe

National

Art der Leistung

Lieferleistung

Frist

15.09.2026

Zeitraum der Ausführung

30.10.2026–30.11.2026

Auftraggeber

Zugehörige Leistungen


Jetzt B_I ausschreibungsdatenbank kostenlos testen

Jetzt kostenlos testen und durchstarten.

Von folgenden Benefits profitieren

10.000+ Auftragschancen für Ihr Business

Ausschreibungen für alle Leistungen

Experten-Support

Test starten

Leistungsbeschreibung

Baumscheibenabdeckung
Baumscheibenabdeckung 2x2m 5 Stück

Bekanntmachungstext

TG-2026-05: Baumscheibenabdeckung
VO: UVgO Vergabeart: Öffentliche Ausschreibung
Zur Angebotsabgabe / Teilnahme auffordernde Stelle
Bezeichnung Text freischaltenStadt Finsterwalde
Kontaktstelle Vergabestelle
Zu Händen Text freischaltenHerr Babben
Postanschrift Text freischaltenSchloßstraße 7/8
Ort 03238 Finsterwalde
TelefonText freischalten +49 3531-783360
FaxText freischalten +49 3531-2766
E-Mail Text freischaltenvergabe@finsterwalde.de
Zuschlag erteilende Stelle
die zur Angebotsabgabe / Teilnahme auffordernde Stelle
Angebote oder Teilnahmeanträge sind einzureichen
Elektronisch über diese Vergabeplattform: Text freischaltenhttps://vergabemarktplatz.brandenburg.de/VMPSatellite/notice/CXP9YEVHXHY
Postalische Angebote oder Teilnahmeanträge sind nicht zugelassen
Bereitstellung der Vergabeunterlagen
Elektronisch über diese Vergabeplattform: Text freischaltenhttps://vergabemarktplatz.brandenburg.de/VMPSatellite/notice/CXP9YEVHXHY/documents
Art und Umfang der Leistung
Baumscheibenabdeckung 2x2m 5 Stück
Haupterfüllungsort
Bezeichnung Stadt Finsterwalde
Postanschrift Text freischaltenSchloßstraße 7/8
Ort 03238 Finsterwalde
Ergänzende / Abweichende Angaben
zum Haupterfüllungsort
Markt
Finsterwalde
Ausführungsfristen
Laufzeit bzw. Dauer
Beginn 30.10.2026
Ende 30.11.2026
Zuschlagskriterien
Niedrigster Preis
Nebenangebote
Nebenangebote werden nicht zugelassen.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: Nein
Befähigung und Erlaubnis zur Berufsausübung
siehe Vergabeunterlagen
Wirtschaftliche und finanzielle Leistungsfähigkeit
siehe Vergabeunterlagen
Technische und berufliche Leistungsfähigkeit
siehe Verdingungsunterlagen
Sonstige
Präqualifizierte Unternehmen führen zum Nachweis der Eignung durch den Eintrag in der Liste des Vereins für die Präqualifikation
von Unternehmen (Präqualifikationsverzeichnis). Der Einsatz von Nachunternehmen ist auf Verlangen nachzuweisen, dass die
vorgesehenen Nachunternehmen präqualifiziert sind oder die Voraussetzung für die Präqualifizierung erfüllen.
Der Nachweis der Eignung kann auch durch Eigenerklärungen gem.
Formblatt 124 (Eigenerklärungen zur Eignung) erbracht werden.
Das Formblatt 124 (Eigenerklärung zur Eignung) liegt den Vergabeunterlagen bei.
Die Mindestanforderung nach dem Brandenburgischen Vergabegesetz findet Anwendung.
Wesentliche Zahlungsbedingungen
Es ist beabsichtigt, die in beigefügter Leistungsbeschreibung bezeichneten Bauleistungen im Namen und für
Rechnung zu vergeben.
Die Rechnung mit den Lieferscheinen, Stundennachweisen und Aufmaßblättern sind in 2-facher Ausführung
vorzulegen.
Rechnungsadresse: E-mail an Text freischaltenrechnung@finsterwalde.de
Gegebenenfalls geforderte Sicherheiten
siehe Vergabeunterlagen
Schlusstermin für den Eingang der Angebote 15.09.2026 um 10:00 Uhr
Bindefrist des Angebots 15.10.2026
Zusätzliche Angaben
für die Vergabe von Bauleistungen
1. Die Bauwesenversicherung wird vom AG abgeschlossen. Die Umlage erfolgt ab 2.500 EUR mit 3 Tausendstel der
Bruttoabrechnungssumme. Dieser Betzrag wird zum Abzug gebracht.
2. Bauwasser und Baustrom werden vom AG abgeschlossen. Die Umlage erfolgt ab 1000 EUR mit 3 Tausendstel der
Bruttoabrechnungssumme. Dieser Betzrag wird zum Abzug gebracht.
Bekanntmachungs-ID: Text freischaltenCXP9YEVHXHY.

Mehr Inhalt. Mehr Aufträge. Mehr Umsatz.

Sie möchten weiterlesen? Profitieren Sie von unserer Ausschreibungsdatenbank mit einem kostenlosen Testaccount.

Sie suchen passende Aufträge für Ihre Firma?

Egal ob Bau-, Liefer-, oder Dienstleistungen, in unserer B_I ausschreibungsdatenbank finden Sie garantiert zahlreiche Ausschreibungen auch für Ihre Firma.

Aktuell mehr als 10.000 Ausschreibungen verfügbar.

Kostenloser E-Mail-Kurs:

Einstieg ins Vergaberecht

Lernen Sie alles wichtige für die Teilnahme an elektronischen Vergaben für Ihren nächsten Auftrag.

  • 5 Lektionen direkt in Ihr Postfach
  • 2 Quizze: Testen Sie Ihr Wissen!
  • 1 Überraschung

Auftraggeber aufgepasst:

Der kostenlose E-Mail-Kurs für Sie!

Erhalten Sie wertvolle Tipps, die Ihre elektronische Vergabe zum Erfolg machen!

  • 4 Lektionen direkt in Ihr Postfach
  • 1 Quiz: Testen Sie Ihr Wissen!
Anmeldung zum E-Mail-Kurs

Lektion 1

Öffentliche Ausschreibungen

Alle Lektionen

Anmeldung zum E-Mail-Kurs

Lektion 1

Ablauf eines Vergabeverfahrens

Alle Lektionen

Lektion 1
Öffentliche Ausschreibungen
► 2:30 Min
Lektion 2
Nationale Verfahrensarten
► 5:18 Min
Lektion 3
EU-Ausschreibungen
► 4:31 Min
Lektion 4
Mini-Quiz
Quiz
Lektion 5
Eignung im Vergabeverfahren
► 3:18 Min
Lektion 6
Abgabe von Angeboten
Lektion
Lektion 7
Finales Quiz
Quiz