Ausschreibung Bauleistungen in Hoppegarten
L 77 RW Saarmund Bergstr. – Potsdamer Str., Landschaftspflegerische Maßnahmen
Abruf der Vergabeunterlagen unter: bi-medien.de/text
Übersicht
Verfahrensart
Öffentliche Ausschreibung
Art der Vergabe
National
Art der Leistung
Bauleistung
Frist
29.09.2026
Zeitraum der Ausführung
23.11.2026–15.10.2031
Auftraggeber
Ausführungsort

Jetzt kostenlos testen und durchstarten.
Von folgenden Benefits profitieren
10.000+ Auftragschancen für Ihr Business
Ausschreibungen für alle Leistungen
Experten-Support
Leistungsbeschreibung
73 St.
Hochstämme, dreimal verpflanzt, Stammumfang 16 bis 18 cm, mit Drahtballen liefern und pflanzen, einschließlich Bodenverbesserung, Baumverankerung teils mit Verbissschutz, Kunststoff-Gießringen, Mulchandeckung und Stammanstrich
441 St.
Verpflanzte Sträucher, Höhe 60 bis 100 cm, liefern und pflanzen, einschließlich Bodenverbesserung und Mulchandeckung
180 qm
Ansaat nach Rodung mit Regiosaatgut, UG 4, Grundmischung, 5 g/qm
280 qm
Nachsaat an den Baumstandorten, 2, 0 x 2 m, mit Regiosaatgut, UG 4, Grundmischung, 5 g/qm
73 St.
Hochstämme pflegen
1 Jahr Fertigstellungspflege und 4 Jahre Entwicklungspflege mit jeweils drei Pflegegängen
668 qm
Riefenpflanzung pflegen
1 Jahr Fertigstellungspflege und 4 Jahre Entwicklungspflege mit jeweils drei Pflegegängen
6.057 qm
Krautsaum bzw. extensives Grasland mähen und beräumen
1 Jahr Fertigstellungspflege und 4 Jahre Entwicklungspflege mit jeweils drei Pflegegängen
63 St.
Begrenzungspfähle einbauen
14 St.
Greifvogelstangen setzen
309 m
Verbissschutzzaun herstellen, Höhe 1, 0 m
3 St.
Tore herstellen
140 St.
Mähschutzmanschetten an Stammfuß anbringen.
Bekanntmachungstext
a) Name, Anschrift, Telefon-, Telefaxnummer sowie Emailadresse des Auftraggebers (Vergabestelle):
Name und Anschrift:
15366 Hoppegarten
Deutschland
Telefonnummer:
Faxnummer:, E-Mail: .
b) Gewähltes Vergabeverfahren:
Öffentliche Ausschreibung.
c) ggf. Auftragsvergabe auf elektronischem Wege und Verfahren der Ver- und Entschlüsselung:
Zugelassene Angebotsabgabe
elektronisch
in Textform
mit fortgeschrittener/m Signatur/Siegel
mit qualifizierter/m Signatur/Siegel.
d) Art des Auftrages:
Art: Ausführung von Bauleistungen.
e) Ort der Ausführung:
L 77 RW Saarmund, is Potsdamer Straße.
f) Art und Umfang der Leistung:
Art der Leistung:
L 77 RW Saarmund - Potsdamer Str., Landschaftspflegerische Maßnahmen
Umfang der Leistung:
73 St. Hochstämme, dreimal verpflanzt, Stammumfang 16 bis 18 cm, mit Drahtballen liefern und pflanzen, einschließlich Bodenverbesserung, Baumverankerung teils mit Verbissschutz, Kunststoff-Gießringen, Mulchandeckung und Stammanstrich
441 St.
Verpflanzte Sträucher, Höhe 60 bis 100 cm, liefern und pflanzen, einschließlich Bodenverbesserung und Mulchandeckung
180 qm
Ansaat nach Rodung mit Regiosaatgut, UG 4, Grundmischung, 5 g/qm
280 qm
Nachsaat an den Baumstandorten, 2,00 x 2 m, mit Regiosaatgut, UG 4, Grundmischung, 5 g/qm
73 St.
Hochstämme pflegen
1 Jahr Fertigstellungspflege und 4 Jahre Entwicklungspflege mit jeweils drei Pflegegängen
668 qm
Riefenpflanzung pflegen
1 Jahr Fertigstellungspflege und 4 Jahre Entwicklungspflege mit jeweils drei Pflegegängen
6.057 qm
Krautsaum bzw. extensives Grasland mähen und beräumen
1 Jahr Fertigstellungspflege und 4 Jahre Entwicklungspflege mit jeweils drei Pflegegängen
63 St.
Begrenzungspfähle einbauen
14 St.
Greifvogelstangen setzen
309 m
Verbissschutzzaun herstellen, Höhe 1,60 m
3 St.
Tore herstellen
140 St.
Mähschutzmanschetten an Stammfuß anbringen.
Mehr Inhalt. Mehr Aufträge. Mehr Umsatz.
Sie möchten weiterlesen? Profitieren Sie von unserer Ausschreibungsdatenbank mit einem kostenlosen Testaccount.
Sie suchen passende Aufträge für Ihre Firma?
Egal ob Bau-, Liefer-, oder Dienstleistungen, in unserer B_I ausschreibungsdatenbank finden Sie garantiert zahlreiche Ausschreibungen auch für Ihre Firma.
Aktuell mehr als 10.000 Ausschreibungen verfügbar.
Kostenloser E-Mail-Kurs:
Einstieg ins Vergaberecht
Lernen Sie alles wichtige für die Teilnahme an elektronischen Vergaben für Ihren nächsten Auftrag.
- 5 Lektionen direkt in Ihr Postfach
- 2 Quizze: Testen Sie Ihr Wissen!
- 1 Überraschung
Auftraggeber aufgepasst:
Der kostenlose E-Mail-Kurs für Sie!
Erhalten Sie wertvolle Tipps, die Ihre elektronische Vergabe zum Erfolg machen!
- 4 Lektionen direkt in Ihr Postfach
- 1 Quiz: Testen Sie Ihr Wissen!

Lektion 1
Öffentliche Ausschreibungen
Alle Lektionen

