Ausschreibung Hochbau in Berlin

WC-Trennwände, Sanierung und Erweiterung 10G31 Franz-Carl-Achard Grundschule

ID: A462676305

Abruf der Vergabeunterlagen unter: bi-medien.de/text

Übersicht


Verfahrensart

Öffentliche Ausschreibung

Art der Vergabe

National

Art der Leistung

Bauleistung

Frist

30.09.2026

Zeitraum der Ausführung

30.11.2026–11.05.2027

Auftraggeber

Ausführungsort

Zugehörige Leistungen


Jetzt B_I ausschreibungsdatenbank kostenlos testen

Jetzt kostenlos testen und durchstarten.

Von folgenden Benefits profitieren

10.000+ Auftragschancen für Ihr Business

Ausschreibungen für alle Leistungen

Experten-Support

Test starten

Leistungsbeschreibung

Sanierung und Erweiterung 10G31 Franz-Carl-Achard Grundschule, Adolfstr. 25 12621 Berlin
VE 22 WC-Trennwände
Die ausgeschriebene Leistung umfasst die WC-Trennwände im Bestandsbau
und Erweiterungsbau.
Maßnahmen:
-Baustelleneinrichtung, Dokumentationsunterlagen, Werk- und Montageplanung,
Terminplan, Baustelleneinrichtungsplan,
Bemusterungen.
-4 St. WC-Trennwandanlage, 3 Kabinen, L= 2, 5-2, 8 m, 2 x Zw.-Wand, L=
1, 0 m, 3 Türen b= 650 mm,
-2 St. WC-Trennwandanlage, 2 Kabinen, L= 1, 7 m, 1 x Zw.-Wand, 1 x
Seitenwand, L=1, 0 m, 2 Türen b= 650 mm,
-1 St. WC-Trennwandanlage, 2 Kabinen, L= 1, 4 m, 1 x Zw.-Wand, L=1, 0 m,
2 Türen b= 650 mm,
-1 St. WC-Trennwandanlage, 1 Kabinen, L= 0, 5 m, 1 x Seitenwand, L=1, 0
m, Tür b= 650 mm
ABau 2026, Stand März 2026 Seite 2 von 7
V 1210e F
(Bekanntmachung Öffentliche Ausschreibung
- nur elektronische Angebote zugelassen).

Bekanntmachungstext

Vergabenummer: Text freischaltenZVB26145
Maßnahmenummer FM Bau XLVII 2023
Baumaßnahme
Sanierung und Erweiterung 10G31 Franz-Carl-Achard Grundschule, Text freischaltenAdolfstr. 25 12621 Berlin
Leistung/CPV
VE 22 WC-Trennwände
Bekanntmachung Öffentliche Ausschreibung

a) Öffentlicher Auftraggeber (Vergabestelle)

Name Text freischaltenBezirksamt Marzahn-Hellersdorf von Berlin
WiFöSGAUmNat, Zentrale Vergabestelle
Straße Text freischaltenPremnitzer Str. 11/13
PLZ, Ort 12681 Berlin
E-Mail Text freischaltenzv.marzahn-hellersdorf@vergabeberlin.de
Internet Text freischaltenhttps://www.berlin.de/vergabeplattform/.

b) Vergabeverfahren:

Öffentliche Ausschreibung, VOB/A
Vergabenummer: Text freischaltenZVB26145

c) Angaben zum elektronischen Vergabeverfahren:

und zur Ver- und
Entschlüsselung der Unterlagen
Es werden Angebote
elektronisch in Textform
akzeptiert.

d) Art des Auftrags

Ausführung von Bauleistungen

e) Ort der Ausführung

Franz-Carl-Achard Grundschule, Text freischaltenAdolfstr. 25, 12621 Berlin.

Mehr Inhalt. Mehr Aufträge. Mehr Umsatz.

Sie möchten weiterlesen? Profitieren Sie von unserer Ausschreibungsdatenbank mit einem kostenlosen Testaccount.

Sie suchen passende Aufträge für Ihre Firma?

Egal ob Bau-, Liefer-, oder Dienstleistungen, in unserer B_I ausschreibungsdatenbank finden Sie garantiert zahlreiche Ausschreibungen auch für Ihre Firma.

Aktuell mehr als 10.000 Ausschreibungen verfügbar.

Kostenloser E-Mail-Kurs:

Einstieg ins Vergaberecht

Lernen Sie alles wichtige für die Teilnahme an elektronischen Vergaben für Ihren nächsten Auftrag.

  • 5 Lektionen direkt in Ihr Postfach
  • 2 Quizze: Testen Sie Ihr Wissen!
  • 1 Überraschung

Auftraggeber aufgepasst:

Der kostenlose E-Mail-Kurs für Sie!

Erhalten Sie wertvolle Tipps, die Ihre elektronische Vergabe zum Erfolg machen!

  • 4 Lektionen direkt in Ihr Postfach
  • 1 Quiz: Testen Sie Ihr Wissen!
Anmeldung zum E-Mail-Kurs

Lektion 1

Öffentliche Ausschreibungen

Alle Lektionen

Anmeldung zum E-Mail-Kurs

Lektion 1

Ablauf eines Vergabeverfahrens

Alle Lektionen

Lektion 1
Öffentliche Ausschreibungen
► 2:30 Min
Lektion 2
Nationale Verfahrensarten
► 5:18 Min
Lektion 3
EU-Ausschreibungen
► 4:31 Min
Lektion 4
Mini-Quiz
Quiz
Lektion 5
Eignung im Vergabeverfahren
► 3:18 Min
Lektion 6
Abgabe von Angeboten
Lektion
Lektion 7
Finales Quiz
Quiz