Ausschreibung Baudienstleistungen in Falkensee
Baustelleneinrichtung, Rathaus Falkensee
Abruf der Vergabeunterlagen unter: bi-medien.de/text
Übersicht
Verfahrensart
Öffentliche Ausschreibung
Art der Vergabe
National
Art der Leistung
Bauleistung
Frist
23.09.2026
Zeitraum der Ausführung
Für 18 Monate
Auftraggeber
Ausführungsort

Jetzt kostenlos testen und durchstarten.
Von folgenden Benefits profitieren
10.000+ Auftragschancen für Ihr Business
Ausschreibungen für alle Leistungen
Experten-Support
Leistungsbeschreibung
50 Stück Ausbau Fenster, Türen mit provisorischen Öffnungsverschlüssen
11 Stück Innentüren (Holz) ausbauen
50m2 schadhaften Putz abschlagen (UG)
5m2 Bodenplatte UG als Graben abstemmen
10m2 Aufbruch Pflasterung für Fundamente, Grundleitung aufbrechen
15m ca. 60/24cm Schornstein-Stirnseite mit Betonkranz und Umwehrung abbrechen
15m Schornstein-Stirnseite ca. 60/17, cm mit Verbund zum Bestand wiederherstellen
16m2 gebogene MW-Wand F90-M nichttragend mit Deckenanschluß
12m2 Treppenhauswand DG F90-M
10 Stück Türöffnungen anlegen
50m2 Wandöffnungen, Brüstungsnischen vermauern
50 Stück Wand- Deckendurchbrüche (Massivdecken) anlegen
25 Stück Wand- Deckendurchbrüche schließen
15m2 Ausgleich-Sperrputz
250m Glättputz Fensterleibungen
15m3 Erdaushub innen und außen
5m2 Erneuerung Betondeckenfeld bei Stahl-Steindecke
27.08.2026 15:19 Uhr – BMS 13.0.0.0513
40m2 kapillarbrechende Schicht 15 bis 35cm Stärke
40m2 neu Betonsohle mit Fertigoberfläch bzw. vorbereitet für Beschichtung Stück Beton- Pumpensumpf WU
20m Grundleitung KG im Gebäude mit Bodeneinlauf
55m2 Bodenabdichtung für unterschiedlicher Lastfälle (zeitweise drückend, Bodenfeuchte) auf Sauberkeitsschicht
40m2 Sauberkeitsschicht, D ca. 10cm
60m3 Abtransport und Entsorgung Abfall ungefährlich
1m3 Abtransport und Entsorgung Abfall gefährlich (versottetes Schornsteinmauerwerk) Bearbeitung IT-Serverräume UG und angrenzende Bereich zeitversetzt nach Fertigstellung neues Rechenzentrum auf dem Gelände.
Bekanntmachungstext
a) Öffentlicher Auftraggeber (Vergabestelle):
, /49, 14612 Falkensee, Telefon:, Fax:, E-Mail: , Internet:
b) Vergabeverfahren:
Öffentliche Ausschreibung, VOB/A.
Vergabenummer:
c) Angaben zum elektronischen Vergabeverfahren:
und zur Ver- und Entschlüsselung der Unterlagen:
Zugelassene Angebotsabgabe:
elektronisch in Textform, mit fortgeschrittener/m elektronischer/m Signatur/Siegel, mit qualifizierter/m elektronischer/m Signatur/Siegel.
Bekanntmachungs-ID:
d) Art des Auftrags:
Ausführung von Bauleistungen.
e) Ort der Ausführung:
Rathaus Falkensee /49
14612 Falkensee.
f) Art und Umfang der Leistung, ggf. aufgeteilt nach Losen:
Art der Leistung: Bauhaupt Umfang der Leistung: eigene Baustelleneinrichtung
50 Stück Ausbau Fenster, Türen mit provisorischen Öffnungsverschlüssen
11 Stück Innentüren (Holz) ausbauen
50m2 schadhaften Putz abschlagen (UG)
5m2 Bodenplatte UG als Graben abstemmen
10m2 Aufbruch Pflasterung für Fundamente, Grundleitung aufbrechen
15m ca. 60/24cm Schornstein-Stirnseite mit Betonkranz und Umwehrung abbrechen
15m Schornstein-Stirnseite ca. 60/17,5cm mit Verbund zum Bestand wiederherstellen
16m2 gebogene MW-Wand F90-M nichttragend mit Deckenanschluß
12m2 Treppenhauswand DG F90-M
10 Stück Türöffnungen anlegen
50m2 Wandöffnungen, Brüstungsnischen vermauern
50 Stück Wand- Deckendurchbrüche (Massivdecken) anlegen
25 Stück Wand- Deckendurchbrüche schließen
15m2 Ausgleich-Sperrputz
250m Glättputz Fensterleibungen
15m3 Erdaushub innen und außen
5m2 Erneuerung Betondeckenfeld bei Stahl-Steindecke
40m2 kapillarbrechende Schicht 15 bis 35cm Stärke
40m2 neu Betonsohle mit Fertigoberfläch bzw. vorbereitet für Beschichtung Stück Beton- Pumpensumpf WU
20m Grundleitung KG im Gebäude mit Bodeneinlauf
55m2 Bodenabdichtung für unterschiedlicher Lastfälle (zeitweise drückend, Bodenfeuchte) auf Sauberkeitsschicht
40m2 Sauberkeitsschicht, D ca. 10cm
60m3 Abtransport und Entsorgung Abfall ungefährlich
1m3 Abtransport und Entsorgung Abfall gefährlich (versottetes Schornsteinmauerwerk) Bearbeitung IT-Serverräume UG und angrenzende Bereich zeitversetzt nach Fertigstellung neues Rechenzentrum auf dem Gelände.
Mehr Inhalt. Mehr Aufträge. Mehr Umsatz.
Sie möchten weiterlesen? Profitieren Sie von unserer Ausschreibungsdatenbank mit einem kostenlosen Testaccount.
Sie suchen passende Aufträge für Ihre Firma?
Egal ob Bau-, Liefer-, oder Dienstleistungen, in unserer B_I ausschreibungsdatenbank finden Sie garantiert zahlreiche Ausschreibungen auch für Ihre Firma.
Aktuell mehr als 10.000 Ausschreibungen verfügbar.
Kostenloser E-Mail-Kurs:
Einstieg ins Vergaberecht
Lernen Sie alles wichtige für die Teilnahme an elektronischen Vergaben für Ihren nächsten Auftrag.
- 5 Lektionen direkt in Ihr Postfach
- 2 Quizze: Testen Sie Ihr Wissen!
- 1 Überraschung
Auftraggeber aufgepasst:
Der kostenlose E-Mail-Kurs für Sie!
Erhalten Sie wertvolle Tipps, die Ihre elektronische Vergabe zum Erfolg machen!
- 4 Lektionen direkt in Ihr Postfach
- 1 Quiz: Testen Sie Ihr Wissen!

Lektion 1
Öffentliche Ausschreibungen
Alle Lektionen

